Vaude Escape Bike Light Jacket black, 46 Outdoorjacken

★★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - 46 - Schnitt - regulär - Materialzusammensetzung - Obermaterial:
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
79,95 €
Ø 73 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
79,95 €
Ø 73 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 79,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Damen Freizeit und Regenjacke Escape Bike Light, wasser- und winddicht, Amazon VAUDE Damen Freizeit und Regenjacke Escape Bike Light, wasser- und winddicht, Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradjacke Women's Escape Bike Light Jacket für Radsport, Wandern und... Otto VAUDE Fahrradjacke Women's Escape Bike Light Jacket für Radsport, Wandern und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 88,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradjacke "Womens Escape Bike Light Jacket" mit Kapuze für Radsport, Quelle VAUDE Fahrradjacke "Womens Escape Bike Light Jacket" mit Kapuze für Radsport, 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
VAUDE Damen Freizeit und Regenjacke Escape Bike Light, wasser- und winddicht, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
VAUDE Damen Freizeit und Regenjacke Escape Bike Light, wasser- und winddicht, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradjacke Women's Escape Bike Light Jacket für Radsport, Wandern und Nordic Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 88,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Fahrradjacke VAUDE "Women's Escape Bike Light Jacket", Damen, Gr. 46, schwarz, Web, Größe: 46 BAUR Angebotsinfo 88,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradjacke "Womens Escape Bike Light Jacket" mit Kapuze für Radsport, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Vaude Damen Escape Light Bike Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 90,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,75 € → zum Angebot
VAUDE Damen Funktionsjacke VAUDE Damen Radjacke Escape Bike Light Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
VAUDE Women's Escape Bike Light Jacket black (010) 46 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 97,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,50 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradjacke "Escape Bike Light", Kapuze, wasserdicht, für Damen, schwarz, 46 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
VAUDE Jacke Escape Bike Light - Schwarz - 46 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Vaude Women's Escape Bike Light boc24 Angebotsinfo Verfügbar 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.

Vaude Escape Bike Light Jacket black, 46 Test

5/5
★★★★★ Perfekt!
Laura S Januar 2024

"Die Jacke ist hochwertig verarbeitet, leicht und stylisch. Ich habe sie zu einem tollen Preis erworben und bin absolut zufrieden. Perfekt für Sport und Freizeit. Danke, Amazon!".

5/5
★★★★★ Wasserdicht und geräuscharm
Stephanie V Januar 2024

Die wasserdichte Jacke ist perfekt für den Layer-Look und eignet sich ideal für Regentage. Ihre geräuscharme Eigenschaft macht sie zu einem angenehmen Begleiter in der aktuellen Regenzeit.

5/5
★★★★★ Super
Sabine Oktober 2023

Die Lieferung war blitzschnell und die Jacke erfüllt alle Erwartungen. Sie schützt zuverlässig vor Wind und Regen, ist leicht und angenehm zu tragen. Perfekt für den morgendlichen Radweg zur Arbeit oder ähnliche Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Ich bin total begeistert
Nancy A Juli 2023

Die Jacke wurde aufgrund der Rezensionen in einer größeren Größe bestellt, was sich als nicht notwendig herausstellte. Die Passform entsprach der normalen Größe und die durchdachte Gestaltung mit Klettverschlüssen über dem Reißverschluss war besonders praktisch. Trotz meiner Größe von 1,78 m war die Länge der Jacke ausreichend und die Ärmel waren perfekt. Ich habe endlich meine ideale Jacke gefunden und werde sie morgen auf einer Fahrradtour in Holland testen.

Nach einem Wochenende bei starkem Wind und Regen in Nordholland kann ich bestätigen, dass die Jacke perfekt ist. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen und werde sie nicht mehr hergeben! Ideal für alle Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Schöne Alltagsjacke
JUS Juni 2023

Das Sakal für Frauen in Größe 38/S passt mir gut und bietet trotz der schmalen Passform viel Bewegungsfreiheit. Wer es lockerer mag, sollte eine Größe größer wählen. Die Länge von 1,66 m ist ideal und die Verarbeitung hochwertig.

Die Jacke in der Farbe "Dark Forrest" fühlt sich angenehm weich an und ist perfekt für milde Temperaturen. Die Luft zirkuliert dank der Netzstruktur gut. Ideal für den Alltag im Frühling und Sommer.

Der Preis von knapp 70 € ist angemessen. Die Marke legt zudem viel Wert auf Nachhaltigkeit. Ich bin insgesamt zufrieden, kann jedoch noch nichts zur Regendichtigkeit und Haltbarkeit sagen. Wer eine leichte und bequeme Jacke für den Alltag sucht, ist mit diesem Modell gut beraten.

5/5
★★★★★ Praktisch und dicht!
Andrea R. März 2023

Die Regenjacke in schwarz ist top, aber die "peppige" Farbe bringt etwas Abwechslung bei schlechtem Wetter. Dicht, leicht, klein verstaubar und passend in der Größe - alles perfekt!.

Meinungen 1 bis 6 von 94

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram