Black Diamond Coefficient LT Hoodie tundra/black Fleecejacke

• Der Hoodie bietet dank des wasserdichten, atmungsaktiven 2,5-lagigen Hydratic-Materials mit mechanischem Stretch und versiegelten Nähten optimalen Schutz vor den Elementen.
• Ein großer Rückenschlitz mit Mesh sorgt für hervorragende Belüftung und Tragekomfort bei jeder Aktivität.
• Mit der Kordelzugregulierung hinten an der Taille lässt sich die Passform individuell anpassen.
• Die zweifach verstellbare Kapuze schützt effektiv vor Wind und Wetter.
• Die entspannte Passform garantiert Bewegungsfreiheit und Komfort bei allen Outdoor-Abenteuern.
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
129,00 €
Ø 103 €
96,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,45 €
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
129,00 €
Ø 103 €
96,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,45 €
ab 129,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black Diamond Coefficient LT Hybrid Hoody - Tundra-Black, M Herren denk-outdoor Black Diamond Coefficient LT Hybrid Hoody - Tundra-Black, M Herren 1-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Black Diamond AP7440519116XLG1, Black Diamond M Coefficient LT Hybrid Hoody sportfits.de Black Diamond AP7440519116XLG1, Black Diamond M Coefficient LT Hybrid Hoody Lieferzeit 6-8 Werktage 131,75 € Versand kostenfrei Gesamt 131,75 € → zum Angebot
• Black Diamond AP7440519116SML1, Coefficient LT Hybrid Hoody - Men's Herren -... Kletterbude Black Diamond AP7440519116SML1, Coefficient LT Hybrid Hoody - Men's Herren -... Lieferzeit 4-10 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Black Diamond Coefficient LT Hybrid Hoody - Tundra-Black, M Herren ✓ Bester Preis Größe: M denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Black Diamond Coefficient LT Hybrid Hoody - Tundra-Black, XL Herren Größe: XL denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Black Diamond Coefficient LT Hybrid Hoody - Tundra-Black, L Herren Größe: L denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Black Diamond AP7440519116XLG1, Black Diamond M Coefficient LT Hybrid Hoody Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 131,75 € Versand kostenfrei Gesamt 131,75 € → zum Angebot
Black Diamond AP7440519116LRG1, Black Diamond M Coefficient LT Hybrid Hoody Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 131,75 € Versand kostenfrei Gesamt 131,75 € → zum Angebot
Black Diamond AP7440519116SML1, Coefficient LT Hybrid Hoody - Men's Herren - Black Größe: S Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Black Diamond AP7440519116XLG1, Coefficient LT Hybrid Hoody - Men's Herren - Black Größe: XL Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Black Diamond AP7440519116MED1, Coefficient LT Hybrid Hoody - Men's Herren - Black Größe: M Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Black Diamond AP7440519116LRG1, Coefficient LT Hybrid Hoody - Men's Herren - Black Größe: L Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Black Diamond M Coefficient LT Hybrid Hoody tundra-black (9116) MED Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 137,45 € Versand kostenfrei Gesamt 137,45 € → zum Angebot
Black Diamond AP7440519116SML1, Black Diamond M Coefficient LT Hybrid Hoody Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 137,45 € Versand kostenfrei Gesamt 137,45 € → zum Angebot
Black Diamond AP7440519116MED1, Black Diamond M Coefficient LT Hybrid Hoody Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 137,45 € Versand kostenfrei Gesamt 137,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Testbericht Black Diamond Coefficient LT Hoodie tundra/black

Entdecken Sie den Black Diamond Coefficient LT Hoodie tundra/black

Der Black Diamond Coefficient LT Hoodie tundra/black ist mehr als nur eine Outdoorjacke. Er ist ein treuer Begleiter für alle, die Wert auf Qualität, Funktionalität und Langlebigkeit legen. Dieses Produkt wurde speziell für den Einsatz in der Natur konzipiert und überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und intelligente Details.

Black Diamond Coefficient LT Hoodie tundra/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Black Diamond Coefficient LT Hoodie tundra/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
Alpintouren, Wandern
schwarz
Ausstattung
Brusttasche
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
mit Reißverschluss
Polartec, Polartec Power Grid, PrimaLoft
Fleece, Polyester
EOCA
ressourcenschonend, schadstoffarm
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram