Columbia Fast Trek II Full Zip Fleece schwarz L Outdoorjacken

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
40,00 €
Ø 37 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
40,00 €
Ø 37 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 40,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Columbia Fast Trek II Full Zip Fleece Fleecejacke Mit Durchgehendem... Amazon Columbia Fast Trek II Full Zip Fleece Fleecejacke Mit Durchgehendem... Auf Lager 40,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• Columbia Fleecejacke Fast Trek II Full Zip Fleece (warm, weiches Material)... tennistown Columbia Fleecejacke Fast Trek II Full Zip Fleece (warm, weiches Material)... 40,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 46,00 € → zum Angebot
• Columbia Fleecejacke Fast Trek II Full Zip Fleece BLACK Otto Columbia Fleecejacke Fast Trek II Full Zip Fleece BLACK lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Columbia Fast Trek II Full Zip Fleece Fleecejacke Mit Durchgehendem Reißverschluss ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Columbia Fast Trek II Full Zip Fleece Fleecejacke Mit Durchgehendem Reißverschluss Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Columbia Fleecejacke Fast Trek II Full Zip Fleece (warm, weiches Material) schwarz tennistown Angebotsinfo 40,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 46,00 € → zum Angebot
Columbia Men's Fast Trek II Full Zip Fleece black (010) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 44,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,60 € → zum Angebot
COLUMBIA Herren Kapuzensweat Fast Trek II Full Zip Fleece intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Columbia Fleecejacke "Fast Trek II Full Zip Fleece" mit hochschließendem Kragen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Columbia Fleecejacke "Fast Trek II Full Zip Fleece" mit hochschließendem Kragen, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Fleecejacke COLUMBIA "Fast Trek II Full Zip Fleece", Herren, Gr. L, schwarz, Fleece, Größe: L BAUR Angebotsinfo 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Columbia Fleecejacke Fast Trek II, atmungsaktiv, für Herren, schwarz, L GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Columbia Herren Fast Trek II Fleece Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 58,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Columbia Fleecepullover FAST TREK II FULL ZIP FLEECE Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Columbia Fleecejacke Fast Trek II Full Zip Fleece BLACK Otto Sport Rossow GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Columbia Fast Trek II Full Zip Fleece schwarz L Test

5/5
★★★★★ Titel: Warm, bequem und top verarbeitet
Olga B August 2025

Bewertung: ⭐⭐⭐⭐⭐ Ich habe die Columbia Fast Trek II Fleecejacke gekauft und bin sehr zufrieden. Der Stoff ist weich und angenehm, ideal für Alltag und Outdoor-Einsätze. Sie wärmt zuverlässig auch an kühlen Tagen, die Passform ist ausgewogen – nicht zu eng, nicht zu weit.

Die Verarbeitung macht einen hochwertigen Eindruck mit robustem Reißverschluss und sauberen Nähten. Preis-Leistung und Langlebigkeit stimmen. Fazit: Eine empfehlenswerte, warme Fleecejacke für viele Einsatzzwecke.

5/5
★★★★★ funktionale jacke
Kunde aus Dresden Juni 2023

Der Stoff fühlt sich angenehm weich an und hält schön warm, ohne dabei zu dick oder sperrig zu sein. Die kleine Brusttasche ist sehr praktisch. Die Farbe und Größe entsprechen den Erwartungen.

4/5
★★★★☆ Solide Fleecejacke für Alltag und Outdoor, aber nicht perfekt
Amazon Kunde Januar 2025

Die Columbia Fast Trek II Full Zip Fleecejacke überzeugt als zuverlässige Fleecejacke für Alltag und leichte Outdoor-Aktivitäten. Das Material ist weich, leicht und bietet hohen Tragekomfort; die Wärmeleistung ist für kühle Tage sehr gut, ideal zum Layering unter einer Außenjacke. Praktische Reißverschlusstaschen schaffen sicheren Stauraum für Handy, Schlüssel und Kleinigkeiten, und die Passform sitzt weder zu eng noch zu weit. Nachteile zeigen sich bei intensiver Nutzung: Die Atmungsaktivität ist begrenzt, sodass beim Sport Wärme schnell gestaut wird.

Außerdem könnte die Materialstärke für extreme Kälte dicker sein, und nach mehreren Wäschen tritt leichtes Pilling auf. Insgesamt ist die Columbia Fast Trek II eine solide, vielseitige Fleecejacke mit gutem Komfort und funktionalen Details — eine empfehlenswerte Wahl für Alltag, Wanderungen und Übergangszeiten, aber weniger geeignet für sehr kalte oder stark beanspruchte Einsätze.

3/5
★★★☆☆ Eine dicke Fleecejacke,
Kunde aus Ottersberg Juli 2023

Diese Kleidung ist definitiv nicht für Personen mit außergewöhnlichen Körperformen geeignet. Hat eine übermäßig große Passform und ist an einigen Stellen überraschend weit geschnitten. Bei einer Größe von 180 cm und einem Gewicht von 93 kg war die XL für mich untragbar.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram