Maier Sports Metor Coat Jacke brandy punch Thermojacke

• Die wasserdichte Konstruktion hält selbst bei starkem Regen trocken und ermöglicht uneingeschränktes Outdoor-Vergnügen.
• Dank der winddichten Eigenschaften wird der Körper effektiv vor Auskühlung geschützt, ideal für windige Bergtouren.
• Die atmungsaktive Technologie sorgt für ein angenehmes Körperklima und verhindert Überhitzung bei anstrengenden Aktivitäten.
• Eine integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz für Kopf und Nacken bei wechselhaften Wetterbedingungen.
• Als vielseitige Zwischenschicht eignet sich die Jacke perfekt für das bewährte Zwiebelprinzip in der Outdoor-Bekleidung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,98 €
Ø 92 €
91,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,98 €
Ø 92 €
91,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,99 €
ab 91,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 3005273 M20142, Maier Sports - Women's Metor Coat - Parka Gr 46 - Bergfreunde Maier Sports 3005273 M20142, Maier Sports - Women's Metor Coat - Parka Gr 46 - 2 - 3 Werktage 91,98 € Versand kostenfrei Gesamt 91,98 € → zum Angebot
• MAIER SPORTS 3005273RE094, MAIER SPORTS Metor Coat W Sportworld24 MAIER SPORTS 3005273RE094, MAIER SPORTS Metor Coat W auf Lager 160,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
• maier sports 3005273RE, MAIER SPORTS Damen Mantel Metor Coat W brandy punch... intersport maier sports 3005273RE, MAIER SPORTS Damen Mantel Metor Coat W brandy punch... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 171,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 175,85 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionsmantel Metor Coat W Damen Mantel, Outdoormantel Otto Maier Sports Funktionsmantel Metor Coat W Damen Mantel, Outdoormantel lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 204,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.98 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
42
44
46
48
50
Maier Sports 3005273 M20142, Maier Sports - Women's Metor Coat - Parka Gr 46 - ✓ Bester Preis Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 91,98 € Versand kostenfrei Gesamt 91,98 € → zum Angebot
Maier Sports 3005273 M20142, Maier Sports - Women's Metor Coat - Parka Gr 38 - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 91,98 € Versand kostenfrei Gesamt 91,98 € → zum Angebot
Maier Sports 3005273 M20142, Maier Sports - Women's Metor Coat - Parka Gr 50 - Größe: 50 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 107,98 € Versand kostenfrei Gesamt 107,98 € → zum Angebot
MAIER SPORTS 3005273RE094, MAIER SPORTS Metor Coat W Größe: 46 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 160,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
MAIER SPORTS 3005273RE094, MAIER SPORTS Metor Coat W Größe: 44 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 160,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
MAIER SPORTS 3005273RE094, MAIER SPORTS Metor Coat W Größe: 48 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 160,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
MAIER SPORTS 3005273RE094, MAIER SPORTS Metor Coat W Größe: 50 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 160,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
MAIER SPORTS 3005273RE094, MAIER SPORTS Metor Coat W Größe: 40 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 160,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
maier sports 3005273RE, MAIER SPORTS Damen Mantel Metor Coat W brandy punch female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 171,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 175,85 € → zum Angebot
maier sports 3005273RE, MAIER SPORTS Damen Mantel Metor Coat W brandy punch female Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 171,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 175,85 € → zum Angebot
maier sports 3005273RE, MAIER SPORTS Damen Mantel Metor Coat W brandy punch female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 171,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 175,85 € → zum Angebot
maier sports 3005273RE, MAIER SPORTS Damen Mantel Metor Coat W brandy punch female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 171,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 175,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maier Sports Metor Coat Jacke brandy punch

Maier Sports Metor Coat Jacke brandy punch für grenzenlose Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Begleiterin für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Diese hochwertige Thermojacke vereint Funktionalität und Stil auf einzigartige Weise. Mit ihrer wasserdichten und winddichten Konstruktion trotzt sie selbst anspruchsvollsten Wetterbedingungen und hält Sie zuverlässig warm und trocken. Die auffällige orange Farbe sorgt nicht nur für eine modische Note, sondern erhöht auch Ihre Sichtbarkeit in der Natur.

Atmungsaktiver Komfort für jede Herausforderung

Die Jacke überzeugt durch ihre herausragende Atmungsaktivität, die ein angenehmes Körperklima während intensiver Outdoor-Aktivitäten gewährleistet. Als vielseitige 2. und 3. Bekleidungsschicht eignet sie sich perfekt für das Zwiebelprinzip. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, ohne Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken. Erleben Sie maximalen Komfort bei Wanderungen, Skitouren oder Stadtexpeditionen.

Maier Sports Metor Coat Jacke brandy punch Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maier Sports Metor Coat Jacke brandy punch? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Thermojacke
orange
Eigenschaften
2., 3.
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram