Fjällräven Down Jacket No.16 Dark Olive/UN Blue Daunenjacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochabschließende Jacke bietet mit ihrer verstellbaren Kapuze und elastischen Ärmelbündchen zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter.
• Dank der 700 cuin Bauschkraft der Daunenfüllung wird eine hervorragende Wärmeisolation bei geringem Gewicht von nur 1.282 g erreicht.
• Das G-1000 Funktionsmaterial aus Baumwolle und recyceltem Polyester sorgt für Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsmanagement bei hoher Abriebfestigkeit.
• Als wasserabweisende Wendejacke mit durchgehendem, verdecktem Reißverschluss und Druckknöpfen bietet sie flexible Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
598,00 €
Ø 626 €
598,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 651,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
598,00 €
Ø 626 €
598,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 651,89 €
ab 598,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 598,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Fjaellraeven Down Jacket No 16 Dark Olive (XL) gruen Eastside Fun-Sport-Vision Fjällräven Fjaellraeven Down Jacket No 16 Dark Olive (XL) gruen Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 598,00 € → zum Angebot
• Fjällräven F83259-633-L, Fjällräven Down Jacket No. 16 M dark olive (633) L sportfits.de Fjällräven F83259-633-L, Fjällräven Down Jacket No. 16 M dark olive (633) L Lieferzeit 5-7 Werktage 637,75 € Versand kostenfrei Gesamt 637,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Down Jacket No. 16 M dark olive (633) L Ski-Outdoor Fjällräven Down Jacket No. 16 M dark olive (633) L Lieferzeit 5-7 Werktage 637,75 € Versand kostenfrei Gesamt 637,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Jacket No.16 jacke, Dark Olive, L Amazon Fjällräven Herren Jacket No.16 jacke, Dark Olive, L Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 651,89 € Versand kostenfrei Gesamt 651,89 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Down Jacket No.16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
598 €
Ø 1 Mon.
626 €
Tiefstpreis
598 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Fjällräven Fjaellraeven Down Jacket No 16 Dark Olive (XL) gruen ✓ Bester Preis Größe: XL Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 598,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Down Jacket No 16 Dark Olive (S) gruen Größe: S Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 598,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Down Jacket No 16 Dark Olive (M) gruen Größe: M Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 598,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Down Jacket No 16 Dark Olive (XS) gruen Größe: XS Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 598,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Down Jacket No 16 Dark Olive (L) gruen Größe: L Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 598,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Down Jacket No 16 Dark Olive (XXL) gruen Größe: XXL Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 598,00 € → zum Angebot
Fjällräven Down Jacket No. 16 M dark olive (633) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 637,75 € Versand kostenfrei Gesamt 637,75 € → zum Angebot
Fjällräven F83259-633-L, Fjällräven Down Jacket No. 16 M dark olive (633) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 637,75 € Versand kostenfrei Gesamt 637,75 € → zum Angebot
Fjällräven F83259-633-XS, Fjällräven Down Jacket No. 16 M dark olive (633) XS Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 639,85 € Versand kostenfrei Gesamt 639,85 € → zum Angebot
Fjällräven F83259-633-S, Fjällräven Down Jacket No. 16 M dark olive (633) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 639,85 € Versand kostenfrei Gesamt 639,85 € → zum Angebot
Fjällräven F83259-633-M, Fjällräven Down Jacket No. 16 M dark olive (633) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 639,85 € Versand kostenfrei Gesamt 639,85 € → zum Angebot
Fjällräven F83259-633-XXL, Fjällräven Down Jacket No. 16 M dark olive (633) XXL Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 639,85 € Versand kostenfrei Gesamt 639,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Down Jacket No.16 Dark Olive/UN Blue

Fjällräven Down Jacket No.16: Vielseitiger Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Die Fjällräven Down Jacket No.16 Dark Olive/UN Blue vereint Funktionalität und Stil in einer hochwertigen Daunenjacke für Herren. Mit ihrer einzigartigen Farbkombination aus dunklem Olivgrün und UN-Blau ist sie ein echter Blickfang auf jedem Outdoor-Trip. Diese Jacke bietet nicht nur optimalen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen, sondern überzeugt auch durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit in verschiedenen Umgebungen.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Die Fjällräven Down Jacket No.16 Dark Olive/UN Blue setzt auf eine Kombination aus hochwertigen Materialien. Das Außenmaterial besteht aus G-1000, einem robusten Gewebe aus Baumwolle und recyceltem Polyester, das sich durch Abriebfestigkeit und Windschutz auszeichnet. Die Füllung aus Daunen mit einer Bauschkraft von 700 cuin sorgt für hervorragende Wärmeisolation bei geringem Gewicht. Zusätzlich macht das integrierte Feuchtigkeitsmanagement die Jacke atmungsaktiv und angenehm zu tragen.

Fjällräven Down Jacket No.16 Dark Olive/UN Blue Test

5/5
★★★★★ Super bequeme und schöne Daunenjacke für kalte Tage
Fam. B Januar 2020

Diese wunderschöne Daunenjacke ist perfekt für kalte Tage und bietet eine ausgezeichnete Passform. Der unschlagbare Preis macht sie zu einem echten Schnäppchen. Die großzügige Kapuze und die praktischen seitlichen Taschen sind besonders praktisch. Dank der hochwertigen Daunenfüllung bleibt man selbst bei eisigen Temperaturen warm.

5/5
★★★★★ Perfekt
ADEL E September 2019

Absolut Tolle Jacke passt ganz genau perfekt Qualität sieht wunderbar ausIch bin über begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Daunenjacke
blau, braun
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
3.
abriebfest, atmungsaktiv, mit Feuchtigkeitsmanagement, wasserabweisend, windabweisend
mit Druckknopf, mit Reißverschluss
elastisch
durchgehend, verdeckt
verstellbar
G-1000
700 cuin
Baumwolle, Daunen, Polyamid, recyceltes Polyester
hochabschließend
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
40°C
unifarben
Größe
1.282 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram