Fjällräven Keb Eco-Shell Jacket W black Hardshelljacke

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hardshelljacke Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - imprägniert - mit Belüftungsreißverschlüssen Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
249,95 €
Ø 368 €
249,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,55 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
249,95 €
Ø 368 €
249,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,55 €
ab 249,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjallraven Fjällräven Keb Eco-Shell Jacket W - Black - S Twinseasons Fjallraven Fjällräven Keb Eco-Shell Jacket W - Black - S Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Fjaellraeven Keb Eco-Shell Jacket Black (XL) schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fjällräven Fjaellraeven Keb Eco-Shell Jacket Black (XL) schwarz Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Keb eco Shell Jacket W 89600 550 Black L Amazon Fjällräven Keb eco Shell Jacket W 89600 550 Black L Auf Lager 420,55 € Versand kostenfrei Gesamt 420,55 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Keb Eco-Shell Jacket W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.95 €
Ø 1 Mon.
368 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
L
XL
Fjallraven Fjällräven Keb Eco-Shell Jacket W - Black - S ✓ Bester Preis Größe: S Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Keb Eco-Shell Jacket Black (XL) schwarz Größe: XL Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Keb Eco-Shell Jacket Black (XS) schwarz Größe: XS Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Keb Eco-Shell Jacket Black (L) schwarz Größe: L Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Keb Eco-Shell Jacket Black (S) schwarz Größe: S Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
Fjällräven Keb eco Shell Jacket W 89600 550 Black L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 420,55 € Versand kostenfrei Gesamt 420,55 € → zum Angebot
Fjällräven Keb eco Shell Jacket W 89600 550 Black L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 420,55 € Versand kostenfrei Gesamt 420,55 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:27 Uhr.

Fjällräven Keb Eco-Shell Jacket W black Test

5/5
★★★★★ Sicherlich keine günstige Jacke, aber wirklich jeden Euro wert!
Dominik N November 2023

Die Fjällräven-Jacke sitzt perfekt, ist wind- und regendicht und überzeugt trotz dünnem Material bei 2–4 °C mit überraschender Wärme. Hervorragende Kombination aus Funktionalität und elegantem Design — ideal für kaltes, nasses Wetter. Uneingeschränkte Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super tolle Jacke
Amazon Kunde März 2021

Stylische, sehr gut sitzende Jacke mit viel Bewegungsfreiheit – ideal bei Wind, Regen und Sonne. Bequem, alltagstauglich und qualitativ verarbeitet. Der Kontakt zum Verkäufer war entspannt und unkompliziert. Gerne wieder!.

1/5
★☆☆☆☆ Leider überhaupt nich wasserfest
PitufaPitufa Juli 2025

Regenjacke im starken Regen 40 Minuten getestet – bis auf meinen Rücken war alles durchnässt. Sehr enttäuschend: sie sah gut aus, ist aber nicht wasserdicht und für unser Regenwetter völlig ungeeignet.

5/5
★★★★★ Alles trocken geblieben.
Nele M April 2020

Sehr schöne Jacke. Bei der ersten längeren Wanderung mit Dauerregen hat sie gleich gezeigt was sie kann. Ich freue mich auf viele weitere Wanderungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Hardshelljacke
Alpintouring, Trekking, Wandern
Fjällräven Keb
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Ärmeltasche
Eigenschaften
3.
abriebfest, atmungsaktiv, imprägniert, mit Belüftungsreißverschlüssen, mit Feuchtigkeitsmanagement, mit Kapuze, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend
mit Reißverschluss
mit Klettverschluss, verstellbar
2-wegig, durchgehend, mit Windleiste, wasserabweisend
angeschnitten, helmtauglich, verstellbar
26.000 g/m²/24h
30.000 mm
Polyester
hochabschließend, mit Kinnschutz
100 % Polyester
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
30°C
verstellbar
3-Lagen
PFC-frei, recyclebar
unifarben
Größe
473 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram