Fjällräven Keb Eco-Shell Jacket W chestnut Hardshelljacke

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hardshelljacke Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Kordelzug im Saum - abriebfest - atmungsaktiv Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
298,00 €
Ø 298 €
298,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 524,72 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
298,00 €
Ø 298 €
298,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 524,72 €
ab 298,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 298,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Fjaellraeven Keb Eco-Shell Jacket Chestnut (XS) braun Eastside Fun-Sport-Vision Fjällräven Fjaellraeven Keb Eco-Shell Jacket Chestnut (XS) braun Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
• Fjällräven F89600-230-M, Fjällräven Keb Eco-shell Jacket W chestnut (230) M... sportfits.de Fjällräven F89600-230-M, Fjällräven Keb Eco-shell Jacket W chestnut (230) M... Lieferzeit 5-7 Werktage 415,75 € Versand kostenfrei Gesamt 415,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Keb Eco-shell Jacket W chestnut (230) XL Ski-Outdoor Fjällräven Keb Eco-shell Jacket W chestnut (230) XL Lieferzeit 5-7 Werktage 415,75 € Versand kostenfrei Gesamt 415,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Keb Eco-Shell Jacke, Chestnut, M Amazon Fjällräven Damen Keb Eco-Shell Jacke, Chestnut, M Auf Lager 524,72 € Versand kostenfrei Gesamt 524,72 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Keb Eco-Shell Jacket W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
298 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
298 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Fjällräven Fjaellraeven Keb Eco-Shell Jacket Chestnut (XS) braun ✓ Bester Preis Größe: XS Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Keb Eco-Shell Jacket Chestnut (L) braun Größe: L Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Keb Eco-Shell Jacket Chestnut (XL) braun Größe: XL Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
Fjällräven Keb Eco-shell Jacket W chestnut (230) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 415,75 € Versand kostenfrei Gesamt 415,75 € → zum Angebot
Fjällräven F89600-230-M, Fjällräven Keb Eco-shell Jacket W chestnut (230) M Damen Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 415,75 € Versand kostenfrei Gesamt 415,75 € → zum Angebot
Fjällräven F89600-230-L, Fjällräven Keb Eco-shell Jacket W chestnut (230) L Damen Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 415,75 € Versand kostenfrei Gesamt 415,75 € → zum Angebot
Fjällräven F89600-230-S, Fjällräven Keb Eco-shell Jacket W chestnut (230) S Damen Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 415,75 € Versand kostenfrei Gesamt 415,75 € → zum Angebot
Fjällräven F89600-230-XL, Fjällräven Keb Eco-shell Jacket W chestnut (230) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 415,75 € Versand kostenfrei Gesamt 415,75 € → zum Angebot
Fjällräven 79671, FJÄLLRÄVEN Fjällräven Damen Jacke Keb Eco-Shell Kastanie Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 466,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 470,85 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Keb Eco-Shell Jacke, Chestnut, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 524,72 € Versand kostenfrei Gesamt 524,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Fjällräven Keb Eco-Shell Jacket W chestnut Test

5/5
★★★★★ Sicherlich keine günstige Jacke, aber wirklich jeden Euro wert!
Dominik N November 2023

Die Jacke von Fjällräven überzeugt mit perfekter Passform, Wind- und Wasserdichtigkeit sowie behaglicher Wärme bei niedrigen Temperaturen. Trotz des dünnen Materials vereint sie Funktionalität und ansprechendes Design mühelos. Absolut empfehlenswert für kalte Tage.

5/5
★★★★★ Super tolle Jacke
Amazon Kunde März 2021

Ich bin total begeistert von dieser super schönen Jacke! Sie passt perfekt und ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Egal ob bei Wind, Regen oder Sonnenschein, ich freue mich darauf, sie immer wieder tragen zu können. Der Kontakt mit dem Verkäufer war ebenfalls sehr angenehm. Gerne wieder! 👍🏼.

1/5
★☆☆☆☆ Leider überhaupt nich wasserfest
PitufaPitufa Juli 2025

Regenjacke im starken Regen 40 Minuten getestet: bis auf meinen Rücken war alles durchnässt. Sehr enttäuschend — sie sah gut aus, bietet aber keinen ausreichenden Regenschutz für unser häufiges Regenwetter. Nicht wasserdicht, daher nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Alles trocken geblieben.
Nele M April 2020

Sehr schöne Jacke. Bei der ersten längeren Wanderung mit Dauerregen hat sie gleich gezeigt was sie kann. Ich freue mich auf viele weitere Wanderungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Hardshelljacke
Alpintouren, Trekking, Wandern
braun
Fjällräven Keb
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Ärmeltasche
Eigenschaften
3.
Feuchtigkeitsmanagement, Kordelzug im Saum, abriebfest, atmungsaktiv, mit Belüftungsreißverschlüssen, mit Kapuze, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
mit Klettverschluss, verstellbar
durchgehend, mit Windleiste
angeschnitten, helmtauglich, verstellbar
26.000 g/m²/24h
30.000 mm
Polyester
hochabschließend, mit Kinnschutz
100 % Polyester
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
30°C
3-Lagen
PFC-frei, recyclebar
unifarben
Größe
473 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram