Salewa Ortles Heavy 2 Powertex Down Men's Jacket black out Daunenjacke

Produkttyp: Daunenjacke Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - elastisch - mit Kapuze Funktionsmaterial: Responsible Down Standard
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
378,65 €
Ø 377 €
340,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 550,75 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
378,65 €
Ø 377 €
340,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 550,75 €
ab 378,65 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 340,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-0000027625-0911-46/S, Salewa Ortles HEAVY2 Powertex/Rds Down Mjkt... sportfits.de Salewa 00-0000027625-0911-46/S, Salewa Ortles HEAVY2 Powertex/Rds Down Mjkt... Lieferzeit 6-8 Werktage 378,65 € Versand kostenfrei Gesamt 378,65 € → zum Angebot
• Salewa Winterjacke Daunenjacke Ortles Heavy 2 Powertex Extreme (wasser- und Otto Salewa Winterjacke Daunenjacke Ortles Heavy 2 Powertex Extreme (wasser- und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 425,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 430,50 € → zum Angebot
• Salewa 27625-0911-52/XL, Salewa Daunenjacke Ortles Heavy 2 Powertex Extreme... tennistown Salewa 27625-0911-52/XL, Salewa Daunenjacke Ortles Heavy 2 Powertex Extreme... 3-4 Werktage 425,00 € Versand kostenfrei Gesamt 425,00 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000027625-46/S-black out/3860, Isolationsjacke Ortles Heavy Powertex... Kletterbude Salewa 00-0000027625-46/S-black out/3860, Isolationsjacke Ortles Heavy Powertex... Lieferzeit 4-10 Werktage 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Ortles Heavy 2 Powertex Down Men's Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
378.65 €
Ø 1 Mon.
377 €
Tiefstpreis
340 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
52
Salewa 00-0000027625-0911-46/S, Salewa Ortles HEAVY2 Powertex/Rds Down Mjkt black ✓ Bester Preis Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 378,65 € Versand kostenfrei Gesamt 378,65 € → zum Angebot
Salewa Winterjacke Daunenjacke Ortles Heavy 2 Powertex Extreme (wasser- und Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 425,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 430,50 € → zum Angebot
Salewa 27625-0911-52/XL, Salewa Daunenjacke Ortles Heavy 2 Powertex Extreme (wasser- Größe: 52 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 425,00 € Versand kostenfrei Gesamt 425,00 € → zum Angebot
Salewa Daunenjacke Ortles Heavy 2 Powertex Extreme (wasser- und winddicht) schwarz tennistown Angebotsinfo 425,00 € Versand kostenfrei Gesamt 425,00 € → zum Angebot
Salewa 00-0000027625-46/S-black out/3860, Isolationsjacke Ortles Heavy Powertex Down Größe: 46 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
Salewa 00-0000027625-0911-S, Salewa Herren Ortles Down Jacke (Größe S, schwarz) Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Salewa 00-0000027625-52/XL-black out/3860, Isolationsjacke Ortles Heavy Powertex Down Größe: 52 Kaufland NetworkTechnologies Angebotsinfo 5 Werktage 550,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 554,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Salewa Ortles Heavy 2 Powertex Down Men's Jacket black out Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa Ortles Heavy 2 Powertex Down Men's Jacket black out? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Daunenjacke
Bergsteigen, Klettern
schwarz
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss
Responsible Down Standard
Daunen, Nylon, Polyamid, Polyester, Polyurethan
mit Kordelzug
10% Federn; Futter: 100% Polyamid, 12% Polyester; Verstärkungen: 100% Polyamid; Isolation: 90% Daune, Hauptmaterial: 88% Polyamid
Fair Wear Foundation, Responsible Down Standard, bluesign
2-Lagen
Rückverfolgbarkeit, Tierschutz, artgerechte Tierhaltung, faire Produkte, ressourcenschonend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram