Mammut Linard Hardshell Thermo Hooded Jacket Men (1010-31730) black Hardshelljacke

• Dritte Bekleidungsschicht für mehrstufiges Lagensystem bei Herbst- und Wintertouren
• Wasserdicht und winddicht gegen Nässe und Windchill bei wechselhaftem Wetter
• Atmungsaktives Material transportiert Körperfeuchtigkeit nach außen
• Verstellbare Kapuze passt sich individuellen Anforderungen an
• Reißverschlusstaschen für sichere Aufbewahrung von Wertgegenständen
• Regular Fit bietet Bewegungsfreiheit über Midlayer und Baselayer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
174,95 €
Ø 175 €
174,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
174,95 €
Ø 175 €
174,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
ab 174,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAMMUT LINARD HS THERMO HOODED JACKET - Hr., black 0001 (S) SchuhSki MAMMUT LINARD HS THERMO HOODED JACKET - Hr., black 0001 (S) Lieferung in 2-4 Werktagen 174,95 € Versand kostenfrei Gesamt 174,95 € → zum Angebot
• Mammut Linard HS Thermo Hooded Jacket Men Amazon Mammut Linard HS Thermo Hooded Jacket Men Auf Lager 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
• MAMMUT Linard HS Thermo Hooded Jacket Men black, black, S Hopfmann MAMMUT Linard HS Thermo Hooded Jacket Men black, black, S 1-3 Werktage 215,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 219,90 € → zum Angebot
• Mammut Winterjacke Linard HS Thermo Hooded Jacket Men Otto Mammut Winterjacke Linard HS Thermo Hooded Jacket Men lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.95 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
MAMMUT LINARD HS THERMO HOODED JACKET - Hr., black 0001 (S) ✓ Bester Preis SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 174,95 € Versand kostenfrei Gesamt 174,95 € → zum Angebot
Mammut Linard HS Thermo Hooded Jacket Men Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
Mammut Linard HS Thermo Hooded Jacket Men Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
MAMMUT Linard HS Thermo Hooded Jacket Men black, black, S Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 215,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 219,90 € → zum Angebot
MAMMUT Herren Funktionsjacke Linard HS Thermo Hooded Jacket Men intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 224,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 228,85 € → zum Angebot
Mammut Winterjacke Linard HS Thermo Hooded Jacket Men Otto MAMMUT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht Mammut Linard Hardshell Thermo Hooded Jacket Men (1010-31730) black

Mammut Linard Hardshell Thermo Hooded Jacket Men – Wetterschutz als dritte Lage

Als dritte Bekleidungsschicht konzipiert, bildet diese Hardshelljacke die äußere Schutzbarriere im Lagensystem für Herbst und Winter. Über einem wärmenden Midlayer und funktionaler Baselayer getragen, hält das wasserdichte Material Niederschlag zuverlässig ab, während winddichte Eigenschaften vor Auskühlung schützen. Die atmungsaktive Konstruktion transportiert Körperfeuchtigkeit nach außen, sodass beim Aufstieg entstehende Wärme entweichen kann. Für Wanderer und Trekking-Enthusiasten, die bei wechselhaftem Wetter unterwegs sind, vereint das Modell essenziellen Wetterschutz mit thermischer Funktion.

Verstellbare Kapuze und durchdachte Verschlusslösung

Die verstellbare Kapuze passt sich verschiedenen Kopfformen an und bietet Sichtfeld sowie Schutz gleichzeitig. Bei plötzlichen Wetterumschwüngen lässt sie sich schnell anpassen, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Der durchgehende Reißverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen sowie schnelle Temperaturregulierung während der Tour. Reißverschlusstaschen verwahren Wertgegenstände sicher und bleiben auch unter Rucksackgurten gut erreichbar. Diese Detaillösungen machen den Unterschied bei mehrstündigen Unternehmungen im Gelände.

Mammut Linard Hardshell Thermo Hooded Jacket Men (1010-31730) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Linard Hardshell Thermo Hooded Jacket Men (1010-31730) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Hardshelljacke
Trekking, Wandern
Herbst/Winter, Winter
schwarz
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht, wärmend
mit Reißverschluss
verstellbar
Regular Fit
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram