Maier Sports Laerke 2.0 nugget gold Funktionsjacke

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: mit Kapuze - mit Reißverschlusstaschen - wasserabweisend - wärmend Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
168,99 €
Ø 169 €
168,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
168,99 €
Ø 169 €
168,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,55 €
ab 168,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Winterjacke LAERKE 2.0 Damen Mantel, atmungsaktiver Wintermantel... Otto Maier Sports Winterjacke LAERKE 2.0 Damen Mantel, atmungsaktiver Wintermantel... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 168,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,94 € → zum Angebot
• Maier Sports Winterjacke "LAERKE 2.0" mit Kapuze Damen Mantel, atmungsaktiver BAUR Maier Sports Winterjacke "LAERKE 2.0" mit Kapuze Damen Mantel, atmungsaktiver 2-3 Werktage 168,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
• MAIER SPORTS Damen Mantel LAERKE 2.0 intersport MAIER SPORTS Damen Mantel LAERKE 2.0 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 198,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 202,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
168.99 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Maier Sports Winterjacke LAERKE 2.0 Damen Mantel, atmungsaktiver Wintermantel mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 168,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,94 € → zum Angebot
Winterjacke MAIER SPORTS "LAERKE 2.0", Damen, Gr. 36, gelb (sonnengelb), 100% Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 168,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
Maier Sports Winterjacke "LAERKE 2.0" mit Kapuze Damen Mantel, atmungsaktiver BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 168,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Damen Mantel LAERKE 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 198,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 202,85 € → zum Angebot
Maier Sports Laerke 2.0 nugget gold (M10511) 36 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 201,55 € Versand kostenfrei Gesamt 201,55 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:40 Uhr.

Maier Sports Laerke 2.0 nugget gold Test

5/5
★★★★★
von einer Kundin Februar 2026

Warme, bequeme Winter- und Outdoorjacke mit verstellbarer Kapuze und leichtem Kunstfellfutter. Winddichte Manschetten verhindern Kälte in den Ärmeln. Solider Zwei-Wege-Reißverschluss bietet Komfort beim Gehen und Sitzen — ideal für Alltag und Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Für mich nicht für den Winter geignet -
von einer Kundin Dezember 2025

Ich erwartete einen echten Wintermantel, bekam aber nur eine warme Kapuze. Verarbeitung und Schnitt sind gut, jedoch fehlt die Wärme — zu dünn, sodass ich keinen dicken Pullover darunter tragen möchte. Entspricht nicht der Beschreibung, deshalb zurückgesendet.

4/5
★★★★☆ Mantel für mich nicht warm genug
von Mariella W. Februar 2026

Schicker Wintermantel, sieht gut aus, wärmt aber nicht ausreichend für sehr kalte Wintertage. Kleine Naht am Ärmelpatch (leicht selbst zu entfernen). Kapuze ist nicht abnehmbar. Wegen mangelnder Wärmeleistung und Nähfehler wird der Mantel zurückgeschickt.

4/5
★★★★☆ Eigentlich perfekt
von einem Kunden Januar 2026

Warme, schön verarbeitete Jacke in passender Größe, aber die Kapuze ist zu groß und ohne Kordel oder Knöpfe nicht verstellbar. Bei Wind fällt sie ins Gesicht – daher praktisch überflüssig.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Damen
Funktionsjacke
gelb
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen, wasserabweisend, wärmend
angeschnitten
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram