Adidas Terrex Multi Synthetic Isolationsjacke black (IM7683) Thermojacke

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Gefütterte Thermojacke speichert Körperwärme bei herbstlichen Bergtouren effektiv
• Wasserabweisende Ausstattung schützt vor Nieselregen und Morgenfeuchtigkeit
• Reißverschlusstaschen sichern Smartphone und Wanderkarten gegen Verlust
• Stehkragen mit Kinnschutz wehrt eisigen Wind ab ohne zu scheuern
• Kapuze inklusive deckt Kopf bei plötzlichen Wetterumschwüngen ab
• Regular Fit lässt Raum für wärmende Funktionsschichten darunter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
48,86 €
Ø 54 €
45,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
48,86 €
Ø 54 €
45,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 48,86 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Men's Terrex Multi Synthetic Insulated Jacket, Black, S Amazon adidas Men's Terrex Multi Synthetic Insulated Jacket, Black, S Auf Lager 48,86 € Versand kostenfrei Gesamt 48,86 € → zum Angebot
• adidas Terrex IM7683, adidas Terrex - Terrex Multi Synthetic Insulated Hooded - Bergfreunde adidas Terrex IM7683, adidas Terrex - Terrex Multi Synthetic Insulated Hooded - 2 - 3 Werktage 55,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,43 € → zum Angebot
• Daunenjacke mit Kapuze adidas Terrex Multi On-fight (on-fight.de) Daunenjacke mit Kapuze adidas Terrex Multi 95,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 102,49 € → zum Angebot
• adidas Outdoor-Jacke Terrex Multi IM7683 Schwarz Regular Fit Herren modivo adidas Outdoor-Jacke Terrex Multi IM7683 Schwarz Regular Fit Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.86 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
adidas Men's Terrex Multi Synthetic Insulated Jacket, Black, S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,86 € Versand kostenfrei Gesamt 48,86 € → zum Angebot
adidas Men's Terrex Multi Synthetic Insulated Jacket, Black, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,86 € Versand kostenfrei Gesamt 48,86 € → zum Angebot
adidas Terrex IM7683, adidas Terrex - Terrex Multi Synthetic Insulated Hooded - Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 55,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,43 € → zum Angebot
Daunenjacke mit Kapuze adidas Terrex Multi On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 95,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 102,49 € → zum Angebot
adidas Outdoor-Jacke Terrex Multi IM7683 Schwarz Regular Fit Herren Größe: XL modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
adidas Outdoor-Jacke Terrex Multi IM7683 Schwarz Regular Fit Herren Größe: L modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
adidas Outdoor-Jacke Terrex Multi IM7683 Schwarz Regular Fit Herren Größe: M modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

Testbericht Adidas Terrex Multi Synthetic Isolationsjacke black (IM7683)

Adidas Terrex Multi Synthetic Isolationsjacke – durchdachte Taschenorganisation für Outdoor-Aktivitäten

Die Kombination aus Eingrifftaschen und Reißverschlusstaschen ermöglicht sichere Aufbewahrung von Smartphone, Karten und Energieriegeln während anspruchsvoller Wanderungen. Seitentaschen mit Reißverschluss schützen Wertsachen vor Verlust bei steilen Aufstiegen oder beim Kraxeln über Felspassagen. Diese Thermojacke verbindet praktische Taschenausstattung mit gefütterter Isolation für wechselhafte Bergwetter-Bedingungen. Die wasserabweisende Ausstattung wehrt leichten Nieselregen und Morgentau zuverlässig ab, ohne dass zusätzliche Regenbekleidung nötig wird.

Gefütterte Isolierung hält bei kalten Temperaturen warm

Das gefütterte Material speichert Körperwärme effektiv und bietet angenehmen Tragekomfort bei herbstlichen Skitouren oder Winterwanderungen. Die Kombination aus Isolation und wasserabweisender Oberfläche sorgt dafür, dass der Körper auch bei wechselnden Wetterlagen trocken und warm bleibt. Der hochabschließende Stehkragen mit Kinnschutz schützt empfindliche Halspartien vor eisigem Wind und verhindert unangenehmes Scheuern des Reißverschlusses. Die integrierte Kapuze deckt bei plötzlichen Wetterumschwüngen zusätzlich den Kopf ab. Dieses Modell eignet sich besonders für sportliche Aktivitäten bei Temperaturen um den Gefrierpunkt, wo eine Hardshell-Jacke zu kalt und ein Softshell zu wenig isolierend wäre.

Adidas Terrex Multi Synthetic Isolationsjacke black (IM7683) Test

5/5
★★★★★ Top Übergangsjacke!
Laertez Oktober 2025

Wunderschöne, hochwertig verarbeitete Übergangs- und leichte Wanderjacke. Für den Alltag war der hohe Stehkragen leider störend (oder mein Hals zu kurz😂). Gebe trotzdem 5 Sterne — auch nach Rücksendung klare Kaufempfehlung für Qualität und Design.

5/5
★★★★★ Etwas dünner als meine erste
von einer Kundin November 2024

Meine neue Adidas Terrex Isojacke überzeugt mich deutlich mehr als das frühere Modell. Optisch ähnlich, aber ohne die störenden abgesetzten Keder-Nähte der Vorgängerin. Etwas dünner und nicht packbar, wirkt sie trotzdem herrlich bauschig, federleicht und angenehm warm. Die Passform sitzt hervorragend, ideal als Isolationsjacke und Outdoorjacke für Alltag und Wanderungen. Für mich eine stilvolle, wärme-schonende und komfortable Wahl.

5/5
★★★★★ Kann ich mit gutem Gewissen weiterempfehlen
Yüki November 2025

Tolle Jacke, die auch bei fast null Grad warm hält. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut für den Übergang
Freds 1 Oktober 2025

Grösse fällt normal aus. Brusttasche wäre toll gewesen. Gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Herren, Unisex
Thermojacke
Skitour, Wandern
schwarz
Ausstattung
Eingrifftaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
gefüttert, mit Kapuze, wasserabweisend
mit Reißverschluss
hochabschließend, mit Kinnschutz, mit Stehkragen
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram