Adidas TERREX MULTI ESSENTIALS CLIMAWARM Steppjacke (KB2171) preloved purple Daunenjacke

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daunenjacke Eigenschaften: Zip-Off - gefüttert - mit Kapuze - wasserabweisend Farbe: lila - rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
41,90 €
Ø 50 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
41,90 €
Ø 50 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 41,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ADIDAS Damen Funktionsjacke Terrex Multi Essentials CLIMAWARM Isolierte intersport ADIDAS Damen Funktionsjacke Terrex Multi Essentials CLIMAWARM Isolierte Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
• adidas Women's Terrex Multi Essentials CLIMAWARM Insulated Hooded Jacket,... Amazon adidas Women's Terrex Multi Essentials CLIMAWARM Insulated Hooded Jacket,... Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• adidas TERREX Steppjacke MULTI ESSENTIALS CLIMAWARM ISOLIERENDE wärmend durch Otto adidas TERREX Steppjacke MULTI ESSENTIALS CLIMAWARM ISOLIERENDE wärmend durch lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
ADIDAS Damen Funktionsjacke Terrex Multi Essentials CLIMAWARM Isolierte ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
adidas TERREX Multi Essentials Climawarm Steppjacke mit Kapuze Damen KB2171 - sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 81,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
adidas Women's Terrex Multi Essentials CLIMAWARM Insulated Hooded Jacket, Preloved Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
adidas Women's Terrex Multi Essentials CLIMAWARM Insulated Hooded Jacket, Preloved Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
adidas TERREX Steppjacke MULTI ESSENTIALS CLIMAWARM ISOLIERENDE wärmend durch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.

Adidas TERREX MULTI ESSENTIALS CLIMAWARM Steppjacke (KB2171) preloved purple Test

4/5
★★★★☆ Schöne und warme Jacke
von einer Kundin November 2025

Stylische, warme Winterjacke mit guter Passform. Die Kapuze ist recht groß und nicht verstellbar (kein Zugband). Ansonsten sehr zufrieden mit Verarbeitung und Komfort. Größe XL entspricht etwa Konfektionsgröße 44.

3/5
★★★☆☆ Schöne leichte Jacke
von Elke T. Januar 2026

Schöne, leichte und warme Jacke, doch die zu große Kapuze ohne Zugband sowie die zu weiten Schultern machen sie für mich unpraktisch. Die starke Wattierung wirkt sehr voluminös — auf den Produktfotos nicht erkennbar. Deshalb sende ich sie zurück.

3/5
★★★☆☆ leichte Winterjacke
von einer Kundin November 2025

Sehr leichte Winterjacke, aber enttäuschende Passform: Die Kapuze ist übergroß und ohne Kordel, der Schnitt für mich zu weit. Leider war das abweichende Modell auf den Produktbildern nicht erkennbar.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich 'ne klasse Jacke.. aber ohne Innentaschen sinnlos!
von einem Kunden September 2025

Schade, dass ich die Adidas-Jacke retourniere: Optik und Wärme sind top, doch als warme Jacke ohne Innentasche für Portemonnaie oder Handy unpraktisch. Schöne Verarbeitung, aber die fehlenden Innenfächer trüben die Kaufentscheidung — für mich daher Rücksendung.

2/5
★★☆☆☆ Zu kurz!
Franzi Dezember 2025

Für Frauen mit längeren Armen ungeeignet: Bei 1,78 m fehlten der Jacke an Ärmeln und Gesamtlänge jeweils rund 5 cm. Optisch schlicht und schick, doch die Passform enttäuscht – deshalb keine Empfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Damen
Daunenjacke
Wandern
lila, rosa
Ausstattung
Eingrifftaschen
Eigenschaften
3.
Zip-Off, gefüttert, mit Kapuze, wasserabweisend, wärmend
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram