Tatonka Poncho 3 (2802) schwarz Regenponcho

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenponcho Eigenschaften: elastisch - mit Kapuze - mit Reflektor - mit Reflektoren Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
62,99 €
Ø 63 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
62,99 €
Ø 63 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 62,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TATONKA Bike Poncho black Größe M - wasserdichter Fahrrad-Poncho aus... Fahrrad-Teile.Shop TATONKA Bike Poncho black Größe M - wasserdichter Fahrrad-Poncho aus... 3 - 5 Tage 62,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,89 € → zum Angebot
• Tatonka Bike Poncho black (040) M Ski-Outdoor Tatonka Bike Poncho black (040) M Lieferzeit 5-7 Werktage 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
• Tatonka Bike Poncho M - Wasserdichter Fahrrad-Poncho mit Kapuze, Sichtfenster... Amazon Tatonka Bike Poncho M - Wasserdichter Fahrrad-Poncho mit Kapuze, Sichtfenster... Auf Lager 65,06 € + 4,91 € Versand Gesamt 69,97 € → zum Angebot
• TATONKA® Regenponcho Bike Poncho - Wasserdichter Fahrrad-Cape mit Kapuze und Otto TATONKA® Regenponcho Bike Poncho - Wasserdichter Fahrrad-Cape mit Kapuze und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,95 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Bike Poncho (2802)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
TATONKA Bike Poncho black Größe M - wasserdichter Fahrrad-Poncho aus recyceltem ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 62,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,89 € → zum Angebot
Tatonka Bike Poncho black (040) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Tatonka Bike Poncho M - Wasserdichter Fahrrad-Poncho mit Kapuze, Sichtfenster für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,06 € + 4,91 € Versand Gesamt 69,97 € → zum Angebot
Tatonka Bike Poncho M - Wasserdichter Fahrrad-Poncho mit Kapuze, Sichtfenster für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,06 € + 4,91 € Versand Gesamt 69,97 € → zum Angebot
TATONKA® Regenponcho Bike Poncho - Wasserdichter Fahrrad-Cape mit Kapuze und Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:20 Uhr.

Tatonka Poncho 3 (2802) schwarz Test

5/5
★★★★★ Funktioniert extrem gut auch beim täglichen pendeln.
M. L Februar 2024

Der Poncho lässt sich spielend schnell überziehen und ist wasserdicht sowie winddicht. Er erfüllt seinen Zweck tadellos und übertrifft meine Erwartungen – das geringe Gewicht macht ihn zudem sehr praktisch. Besonders nützlich ist das integrierte transparente Lichtfenster: Bei Regen oder in der Dämmerung erhöht es die Sichtbarkeit deutlich und steigert die Sicherheit bei Fahrten. Ein leichter Regenponcho, ideal für Fahrrad, Roller und den Alltag.

5/5
★★★★★ Hält trocken und flattert wenig
Amazon Kunde Februar 2026

Vorgestern das erste Mal bei starkem Regen getestet. Hält dicht und flattert wenig. Der Rucksack hat auch noch darunter gepasst. Guter Kauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen Poncho
neve2 November 2024

Er ist auch zum Wandern mit Rucksack unter dem Poncho (etwas schwierig anzulegen, aber es geht) gut geeignet. Mein ständiger Fahrradbegleitung in der Regensaison. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Basman März 2024

Seher schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Unisex
Regenponcho
Hiking, Skiing
schwarz
Eigenschaften
elastisch, mit Kapuze, mit Reflektor, mit Reflektoren, wasserabweisend, wasserdicht
mit Daumenlöchern
gestreift

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram