Jack Wolfskin Textor Jacket M phantom Funktionsjacke

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze - wasserdicht - winddicht Funktionsmaterial: PrimaLoft - Texapore
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
94,95 €
Ø 124 €
94,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
94,95 €
Ø 124 €
94,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 94,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 1115961_6350_003, Jack Wolfskin Textor Jacket Men Regenjacke... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 1115961_6350_003, Jack Wolfskin Textor Jacket Men Regenjacke... 1-3 Tage 94,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Herren Textor Jkt M Jacket, phantom, 3XL EU Amazon Jack Wolfskin Herren Textor Jkt M Jacket, phantom, 3XL EU Auf Lager 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Outdoorjacke TEXTOR JKT M Otto Jack Wolfskin Outdoorjacke TEXTOR JKT M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Outdoorjacke "TEXTOR JKT M" mit Kapuze phantom Herren BAUR Jack Wolfskin Outdoorjacke "TEXTOR JKT M" mit Kapuze phantom Herren 2-3 Werktage 189,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Textor Jacket M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.95 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
Jack Wolfskin 1115961_6350_003, Jack Wolfskin Textor Jacket Men Regenjacke Herren M ✓ Bester Preis Größe: M Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 94,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Textor Jkt M Jacket, phantom, 3XL EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Textor Jkt M Jacket, phantom, 3XL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Outdoorjacke TEXTOR JKT M Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Outdoorjacke "TEXTOR JKT M" mit Kapuze phantom Herren Größe: L BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 189,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.

Jack Wolfskin Textor Jacket M phantom Test

5/5
★★★★★ TOP
dietmar November 2023

Diese Jacke ist nicht nur leicht, sondern auch komplett wasserdicht. Die Kapuze lässt sich bequem im Kragen verstauen. Der Umtausch bei falscher Größe verlief schnell und problemlos.

Bei 90 Kilo empfehle ich die Größe XXXL. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Leicht und trotzdem wärmend
von einem Kunden Januar 2025

Die Jack Wolfskin Jacke hat bei stürmischem, nasskaltem Nordsee-Wetter überzeugt. Wenn dicke Winterjacken zu warm und Übergangsjacken zu kalt sind, bietet diese wind- und wasserabweisende Jacke die ideale, mitteldicke Lösung für wechselhaftes Wetter.

5/5
★★★★★ Passt super
Lubos G November 2024

Sehr bequeme und schicke jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima Jacke
von einer Kundin Oktober 2025

Gute Qualität, sehr schöne Farbe, gute Passform.
Super Preisleistung.
Mein Mann trägt sie ständig. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Herren
Funktionsjacke
grau
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
PrimaLoft, Texapore
EOCA, Fair Wear Foundation
Comfort Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram