URBAN CLASSICS Oldschool College Jacke Herren Outdoorjacken
-
Günstigster Preis
stylische URBAN CLASSICS Herren Jacke 400 g/m2 Schwarz - XL
1-3 Werktage
19,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 26,98 €
→ zum Angebot
-
Urban Classics Herren Jacke Oldschool College Jacket, stylische Männer... Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
-
Allwetterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Oldschool College Jacket",
67,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 73,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XL
URBAN CLASSICS Oldschool College Jacke Herren Test
Ich trage die wasserdichte Jacke seit fast zwei Jahren und sie funktioniert zuverlässig: schützt bei Regen, lässt sich leicht öffnen und sieht sehr stylisch aus. Größe S passt mir normalerweise, sitzt aber eng, sobald ein Pullover darunter kommt – wer mehr Platz für Layer und Tragekomfort möchte, sollte vielleicht eine Nummer größer wählen. Als leichte Übergangsjacke ohne dicken Pull perfekt. Insgesamt sehr empfehlenswert für Alltag, Reise und wechselhaftes Wetter.
Top Jacke in hoher Qualität – habe sie in XXL (180 cm, 85 kg) für eine etwas luftigere Passform bestellt; sitzt perfekt. Sehr hoher Tragekomfort bei überraschend günstigem Preis. Robust verarbeitet und klare Kaufempfehlung.
Übergangsjacke mit attraktivem Look und angenehmer Wärme. Das helle Innenfutter (hellgrau/weiß) bildet jedoch leichte Fussel, die besonders auf dunklen T‑Shirts und Hemden sichtbar sind — eventuell nach mehreren Wäschen weniger. Bei Unklarheit zwischen zwei Größen empfiehlt sich die kleinere, da der Schnitt eher großzügig ausfällt.
Bin total begeistert von der Jacke. Sitzt gut, der Stoff ist angenehm, die Passform top. Mit der Farbkombi aus schwarz/weiß macht man sowieso nichts falsch. Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen