Jack Wolfskin Jasper 3in1 Jacke braun schwarz 3-in-1-Jacke

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 3-in-1-Jacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Innenjacke - mit Kapuze - versiegelte Nähte Funktionsmaterial: PrimaLoft - Texapore
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
241,90 €
Ø 243 €
221,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
241,90 €
Ø 243 €
221,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,00 €
ab 241,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 221,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JACK WOLFSKIN Herren Doppeljacke JASPER 3IN1 JKT M intersport JACK WOLFSKIN Herren Doppeljacke JASPER 3IN1 JKT M Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 241,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 245,85 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Herren Jasper 3in1 Jkt M, Hot Choc, M EU Amazon Jack Wolfskin Herren Jasper 3in1 Jkt M, Hot Choc, M EU Auf Lager 255,99 € Versand kostenfrei Gesamt 255,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 3-in-1-Funktionsjacke JASPER 3IN1 JKT M mit abnehmbarer,... Otto Jack Wolfskin 3-in-1-Funktionsjacke JASPER 3IN1 JKT M mit abnehmbarer,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 255,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 260,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
241.9 €
Ø 1 Mon.
243 €
Tiefstpreis
222 €
Preisalarm aktivieren
JACK WOLFSKIN Herren Doppeljacke JASPER 3IN1 JKT M ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 241,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 245,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Jasper 3in1 Jacke - M - hot choc biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 3-in-1-Funktionsjacke JASPER 3IN1 JKT M mit abnehmbarer, gefütterter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 255,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 260,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Jasper 3in1 Jkt M, Hot Choc, M EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 255,99 € Versand kostenfrei Gesamt 255,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Jasper 3in1 Jkt M, Hot Choc, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 255,99 € Versand kostenfrei Gesamt 255,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Jasper 3IN1 Jacket M hot choc (D0107) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 257,65 € Versand kostenfrei Gesamt 257,65 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Jasper 3in1 Jacke hot choc M - Braun/Grau - M Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 300,90 € Versand kostenfrei Gesamt 300,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Jasper 3-in-1 Herren Doppeljacke, braun 4064886603508 sport2000 Angebotsinfo 340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 340,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

Jack Wolfskin Jasper 3in1 Jacke braun schwarz Test

4/5
★★★★☆ Sehr gute Nutzungseigenschaften bis auf das Schliessen des Jackenreissverschlusses
Torsten S Januar 2026

Passform der Jacke ist perfekt, Verarbeitung hochwertig. Kritik: Der Reißverschluss ist ein dünner Spiralreißverschluss statt robuster Krampenreißverschluss, was die Langlebigkeit bei häufiger Nutzung mindern kann. Pluspunkte: durchdachte Taschenanordnung und funktionelle Winterfütterung sorgen für Wärme und Alltagstauglichkeit.

4/5
★★★★☆ alles gut soweit
von Steffen S. November 2024

Passform großzügig, Ärmel eher lang; Klettstreifen bzw. Klettverschluss wirken schmal, Langzeit-Haltbarkeit ungewiss. In Kombination mit der Innen-Stepp-Jacke sorgt die Jacke für angenehmen Tragekomfort und zuverlässige Wärme.

3/5
★★★☆☆ Qualität lässt nach
von einem Kunden Februar 2025

Vor fünf Jahren kaufte ich dieselbe Jacke von Jack Wolfskin wegen der praktischen Taschen. Das neue Modell bleibt funktional, doch bei dem Preis enttäuscht die Materialqualität: einfachere Reißverschlüsse, billige Anhänger sowie minderwertiger Stoff am Kragen und in der Innenjacke. Eine bessere Materialauswahl würde der Marke und dem Preis-Leistungs-Verhältnis besser gerecht.

3/5
★★★☆☆ Passt leider nicht.
von einem Kunden Januar 2025

Die Outdoorjacke sitzt unter den Achseln viel zu eng und ist für aktive Outdoor-Einsätze mit großer Armbewegung ungeeignet. Ich bin 1,74 m, 74 kg, schlank, normale Oberarme; habe S (48) und M (50) probiert – beide zeigen schlechte Passform. Material, Verarbeitung und Preis-Leistung enttäuschen. Hatte 2010 ein Modell dieser Marke; die Qualitätsdifferenz ist deutlich.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Herren
3-in-1-Jacke
Skitour, Wandern
braun, grau
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
1., 3.
atmungsaktiv, mit Innenjacke, mit Kapuze, versiegelte Nähte, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
abnehmbar, verstellbar
PrimaLoft, Texapore
mit Stehkragen
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram