Schöffel Jacket Easy XT M laurel wreath Regenjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Regenjacke bietet zuverlässigen Schutz vor Nässe mit einer beeindruckenden Wassersäule von 10.000 mm.
• Dank des atmungsaktiven Venturi-Materials aus 100% Polyester bleibt der Träger auch bei intensiver Aktivität angenehm trocken.
• Die winddichte Konstruktion schützt effektiv vor kühlen Böen und sorgt für ein komfortables Tragegefühl in jeder Wetterlage.
• Praktische Fronttaschen bieten Stauraum für wichtige Kleinigkeiten und ermöglichen schnellen Zugriff während der Tour.
• Die integrierte Kapuze und der Reißverschluss gewährleisten zusätzlichen Schutz und eine flexible Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen.
• Als faires und schadstoffarmes Produkt, zertifiziert durch EOCA und Fair Wear Foundation, vereint die Jacke Funktionalität mit Nachhaltigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
153,25 €
Ø 162 €
153,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
153,25 €
Ø 162 €
153,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 153,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel 23457-23359-9990-54, Schöffel Jacket Easy XT Men schwarz (9990) 54... sportfits.de Schöffel 23457-23359-9990-54, Schöffel Jacket Easy XT Men schwarz (9990) 54... Lieferzeit 5-7 Werktage 153,25 € Versand kostenfrei Gesamt 153,25 € → zum Angebot
• Schöffel Herren Easy XT Jacke, Laurel Wreath, 48 Amazon Marketplace Schöffel Herren Easy XT Jacke, Laurel Wreath, 48 Auf Lager 154,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 158,99 € → zum Angebot
• Schöffel 2023457 23359, SCHÖFFEL Herren Wanderjacke Easy XT 2L Hoodie schwarz... gigasport DE Schöffel 2023457 23359, SCHÖFFEL Herren Wanderjacke Easy XT 2L Hoodie schwarz... siehe Shop 169,96 € Versand kostenfrei Gesamt 169,96 € → zum Angebot
• Schöffel 23457_9990, Schöffel Easy XT Herren Regenjacke, schwarz male sport2000 Schöffel 23457_9990, Schöffel Easy XT Herren Regenjacke, schwarz male 2-4 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Jacket Easy XT M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.25 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Schöffel 23457-23359-9990-54, Schöffel Jacket Easy XT Men schwarz (9990) 54 Herren ✓ Bester Preis sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 153,25 € Versand kostenfrei Gesamt 153,25 € → zum Angebot
Schöffel Herren Easy XT Jacke, Laurel Wreath, 48 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 158,99 € → zum Angebot
Schöffel 2023457 23359, SCHÖFFEL Herren Wanderjacke Easy XT 2L Hoodie schwarz | 54 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 169,96 € Versand kostenfrei Gesamt 169,96 € → zum Angebot
Schöffel 23457_9990, Schöffel Easy XT Herren Regenjacke, schwarz male sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
SCHÖFFEL Herren RegenJacke Easy XT M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
Schöffel 23457-9990-EU 54, Schöffel Herren Easy XT Jacke (Größe XXL, schwarz) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Schöffel Jacket Easy XT M laurel wreath

Schöffel Jacket Easy XT M laurel wreath - Ihr zuverlässiger Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Schutz für Ihre Wandertouren. Diese hochwertige Regenjacke vereint Funktionalität und Komfort auf beeindruckende Weise. Dank der wasserdichten und winddichten Konstruktion bleiben Sie auch bei anspruchsvollen Wetterbedingungen trocken und warm. Das atmungsaktive Venturi-Material sorgt zudem für ein angenehmes Körperklima, selbst bei intensiver Aktivität.

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Der Outdoorjacke bietet mit einer beeindruckenden Wassersäule von 10.000 mm zuverlässigen Schutz vor Regen und Feuchtigkeit. Die integrierte Kapuze gewährleistet zusätzlichen Schutz für Kopf und Nacken. Praktische Fronttaschen ermöglichen es Ihnen, wichtige Utensilien griffbereit zu verstauen. Das langärmelige Design und der Reißverschluss sorgen für eine optimale Anpassung an verschiedene Wetterbedingungen und Aktivitäten.

Schöffel Jacket Easy XT M laurel wreath Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke
Kunde aus Kernen Januar 2023

Kann ich weiterempfehlen. 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩😍🤩😍🤩🤩🤩🤩🤩🤩. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
Wandern
grün
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht, windabweisend, winddicht
mit Reißverschluss
Venturi
10.000 mm
Polyester
100% Polyester
waschmaschinengeeignet
EOCA, Fair Wear Foundation
30°C
faire Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram