Fjällräven Kaipak Jacket Women black Funktionsjacke

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: UV-Schutz - abriebfest - atmungsaktiv - mit Kapuze Funktionsmaterial: G-1000 - G-1000 Eco
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
215,32 €
Ø 214 €
210,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
215,32 €
Ø 214 €
210,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,00 €
ab 215,32 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Damen Kaipak Jacke, Black, XS Amazon Fjällräven Damen Kaipak Jacke, Black, XS Auf Lager 215,32 € Versand kostenfrei Gesamt 215,32 € → zum Angebot
• Fjällräven F89828-550-L, Fjällräven Kaipak Jacket W black (550) L Damen sportfits.de Fjällräven F89828-550-L, Fjällräven Kaipak Jacket W black (550) L Damen Lieferzeit 5-7 Werktage 216,85 € Versand kostenfrei Gesamt 216,85 € → zum Angebot
• Fjällräven Kaipak Jacket W black (550) M Ski-Outdoor Fjällräven Kaipak Jacket W black (550) M Lieferzeit 5-7 Werktage 216,85 € Versand kostenfrei Gesamt 216,85 € → zum Angebot
• Fjällräven Fjaellraeven Kaipak Black (M) schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fjällräven Fjaellraeven Kaipak Black (M) schwarz Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Kaipak Jacket Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
215.32 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Fjällräven Damen Kaipak Jacke, Black, XS ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 215,32 € Versand kostenfrei Gesamt 215,32 € → zum Angebot
Fjällräven Kaipak Jacket W black (550) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 216,85 € Versand kostenfrei Gesamt 216,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89828-550-L, Fjällräven Kaipak Jacket W black (550) L Damen Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 216,85 € Versand kostenfrei Gesamt 216,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89828-550-XL, Fjällräven Kaipak Jacket W black (550) XL Damen Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 216,85 € Versand kostenfrei Gesamt 216,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89828-550-M, Fjällräven Kaipak Jacket W black (550) M Damen Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 216,85 € Versand kostenfrei Gesamt 216,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89828-550-XS, Fjällräven Kaipak Jacket W black (550) XS Damen Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 216,85 € Versand kostenfrei Gesamt 216,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89828-550-S, Fjällräven Kaipak Jacket W black (550) S Damen Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 216,85 € Versand kostenfrei Gesamt 216,85 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Kaipak Black (M) schwarz Größe: M Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Kaipak Black (XL) schwarz Größe: XL Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Kaipak Black (L) schwarz Größe: L Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Kaipak Black (S) schwarz Größe: S Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Kaipak Black (XS) schwarz Größe: XS Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Fjällräven Kaipak Jacket Women black Test

2/5
★★☆☆☆ Ein Fusselmagnet, viel zu teuer!
H. V Oktober 2023

Diese Jacke zieht buchstäblich jeden Fussel an, egal wo er sich versteckt! Trotz intensiver Reinigung mit einem Fusselroller bleiben die lästigen Fusseln hartnäckig haften. Für den hohen Preis ist die Qualität enttäuschend, besonders in dieser Preisklasse. Die Jacke ist definitiv nicht das Geld wert und erhält daher nur zwei Punkte - nur die Passform kann überzeugen. Leider muss ich von einem Kauf abraten.

5/5
★★★★★ Solide schöne Jacke
Francis Mai 2024

Wie immer bei Fjällraben sehr gute Verarbeitung, Jacke einen schönen Schnitt, schöne Farbe, gefällt mir. Behalt ich gleich an👍 wie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schicke Jacke, nicht zu kurz
Vancouver September 2023

Tolle Jacke, sportlich/eleganter Schnitt, sehr gute Verarbeitung, Größenangabe passt, L passt bei mir wie gewohnt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Funktionsjacke
Trekking, Wandern
Frühling/Sommer
schwarz
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
UV-Schutz, abriebfest, atmungsaktiv, mit Kapuze, mit Mückenschutz, wasserabweisend, windabweisend
mit Reißverschluss
Reißverschluss, verstellbar
G-1000, G-1000 Eco
Baumwolle, Polyamid, Polyester, Stretch
mit Kordelzug
35% Baumwolle, G-1000: 65% Polyester
imprägnieren
Regular Fit
Größe
32, 34, 36, 42, 44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram