Moschino Gold Fresh Couture Eau de Parfum 30 ml
(7)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum
Basisnote: Akigalawood - Moschus - Patchouli - Sandelholz
Herznote: Jasmin - Maiglöckchen - Orchidee
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8%
ab
24,95 €
Inhalt in ml
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Moschino Fresh Couture Gold Edp Spray 30 ml G0009571631
24,95 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 29,85 €
→ zum Angebot
-
Moschino Fresh Couture Gold Edp Spray 30 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 25,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,86 € → zum Angebot
-
Moschino Fresh Couture Gold Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 896,33 / l siehe Shop 26,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
-
Moschino Eau de Parfum lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,41 € Versand kostenfrei Gesamt 37,41 € → zum Angebot
Varianten:
Moschino Gold Fresh Couture Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
32,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,67 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.
Moschino Gold Fresh Couture Eau de Parfum 30 ml Test
5/5
★★★★★
Positiv überrascht
Die Verpackung ist wirklich ansprechend! Dieser Duft war ein spontaner Kauf, aber ich wurde positiv überrascht. Ein blumiger Duft mit besonderer Note, der lange anhält. Ich überlege sogar, beim nächsten Mal die größere Flasche zu kaufen.
5/5
★★★★★
Uneingeschränkte Kaufempfehlung
Dieser berauschende Duft ist einfach fantastisch! Fans von fruchtig-blumigen Düften werden es lieben. Mein neues Lieblingsparfum! Trotz meiner Sammlung von Chanel, Cavalli und anderen Marken, ist dieses definitiv mein Favorit! Ein Must-Have für alle Parfumliebhaber.
5/5
★★★★★
gute Qualität schnelle Lieferung
gute Qualität schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Top!
Toller Duft!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Erscheinungsjahr
2017
Marke
Moschino
Produkttyp
Eau de Parfum
Flakonfarbe
gold
Serie
Moschino Fresh, Moschino Fresh Couture
Duft
Basisnote
Akigalawood, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Vanille
Duftnote
blumig
Herznote
Jasmin, Maiglöckchen, Orchidee
Kopfnote
Birne, Grapefruit, Mandarinorange, Mango, Rhabarber
Duftkonzentration
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Packungsart
Einzelpackung
Maße & Gewicht
Menge
30 ml
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen