Dior Joy Eau de Parfum (50ml)

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum gehört zur Serie Dior Joy und wurde im Jahr 2018 veröffentlicht.
• Es handelt sich um ein Eau de Parfum mit einer Duftkonzentration für Frauen (EdP).
• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte und Mandarinorange.
• In der Herznote entfalten sich Jasmin und Rose.
• Die Basisnote setzt sich aus Patchouli, Sandelholz, Zeder und weißem Moschus zusammen.
• Der Flakon ist in Rosa und Silber gehalten und wird in einer Einzelpackung geliefert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
88,95 €
Ø 90 €
88,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Inhalt in ml
50 ml90 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
88,95 €
Ø 90 €
88,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 88,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR JOY by Dior Eau de Parfum Flaconi DIOR JOY by Dior Eau de Parfum 1-2 Tage 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
• Dior C099600151, Dior Joy Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Dior C099600151, Dior Joy Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: €... auf Lager 90,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• DIOR JOY by DIOR Eau de Parfum 50 ml Beautywelt DIOR JOY by DIOR Eau de Parfum 50 ml 92,92 € Versand kostenfrei Gesamt 92,92 € → zum Angebot
• Dior Eau de Parfum Joy Eau de Parfum Otto Dior Eau de Parfum Joy Eau de Parfum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 112,22 € → zum Angebot
Varianten: Dior Joy Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
DIOR JOY by Dior Eau de Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Dior C099600151, Dior Joy Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € 1.819,80 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 90,99 € 1819.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
DIOR JOY by DIOR Eau de Parfum 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 92,92 € Versand kostenfrei Gesamt 92,92 € → zum Angebot
Dior Joy, Frauen, 50 ml, Spray, #12837/A ALCOHOL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● AQUA Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 93,48 € 1869,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 98,38 € → zum Angebot
Christian Dior Joy Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.951,20 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 97,56 € 1951.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 102,46 € → zum Angebot
Christian Dior Eau de Parfum 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 98,20 € 1964 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 104,19 € → zum Angebot
Dior Joy By Dior Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.997,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 99,89 € 1997.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Dior Eau de Parfum Joy Eau de Parfum Otto ParfumGroup (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 112,22 € → zum Angebot
Dior Joy Edp Spray 50ml Dress for Less Angebotsinfo 107,36 € Versand kostenfrei Gesamt 107,36 € → zum Angebot
Christian Dior Dior Joy Edp Spray 50ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 119,00 € 2380 € / l Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Joy By Dior Eau De Parfum Spray 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 119,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 123,37 € → zum Angebot
JOY by Dior Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 2.440,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 122,00 € 2440 € / l Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dior Joy Eau de Parfum (50ml)

Dior Joy Eau de Parfum (50ml) – Ein Duft, der Freude versprüht

Das Dior Joy Eau de Parfum (50ml) ist ein luxuriöses Damen Parfum, das seit 2018 die Herzen vieler Frauen erobert. Kreiert von dem renommierten Parfumeur François Demachy, vereint dieser Duft blumige und Holzige Noten zu einem harmonischen Gesamterlebnis. Der elegante Flakon in Rosa und Silber unterstreicht die Exklusivität dieses Parfums.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit frischen Akzenten von Bergamotte und Mandarinorange, die sofort für eine belebende Wirkung sorgen. In der Herznote entfalten sich die blumigen Aromen von Jasmin und Rose, die dem Duft eine feminine und romantische Note verleihen. Die Basisnote aus Patchouli, Sandelholz, Zeder und weißem Moschus sorgt für eine langanhaltende, warme und sinnliche Ausstrahlung.

Dior Joy Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Bellissimo
Albina F Juli 2021

Super!!))). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach SUPER
Alice Januar 2021

Toller Preis schnelle lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Angebot Joy
Susanne Dezember 2019

Klasse Duft, guter Preis, danke Amazon!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dior Joy
Niffler August 2019

Super Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
2018
Dior
Eau de Parfum
rosa, silber
François Demachy
Dior Joy
Duft
Patchouli, Sandelholz, Zeder, weißer Moschus
blumig, holzig
Jasmin, Rose
Bergamotte, Mandarinorange
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram