Initio Side Effect Eau de Parfum (90ml) Damenparfum

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Herznote: Tabak - Vanille Kopfnote: Rum - Zimt Menge: 90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
195,79 €
Ø 208 €
195,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
195,79 €
Ø 208 €
195,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,00 €
ab 195,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Initio Side Effect Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 2.175,44 / l SUPERSHOP Initio Side Effect Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 2.175,44 / l siehe Shop 195,79 € Versand kostenfrei Gesamt 195,79 € → zum Angebot
• Initio Side Effect Eau De Parfum 90 ml, Grundpreis: € 2.384,44 / l Parfuem365 Initio Side Effect Eau De Parfum 90 ml, Grundpreis: € 2.384,44 / l 3-8 Werktage 214,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 220,59 € → zum Angebot
• Initio Side Effect Edp Spray, 90 ml (1er Pack) Amazon Marketplace Initio Side Effect Edp Spray, 90 ml (1er Pack) Auf Lager 222,45 € Versand kostenfrei Gesamt 222,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
195.79 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Initio Side Effect Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 2.175,44 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 195,79 € 2175.4444 € / l Versand kostenfrei Gesamt 195,79 € → zum Angebot
Initio Side Effect Eau De Parfum 90 ml, Grundpreis: € 2.384,44 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 214,60 € 2384.4444 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 220,59 € → zum Angebot
Initio Side Effect Edp Spray, 90 ml (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 222,45 € Versand kostenfrei Gesamt 222,45 € → zum Angebot
INITIO Parfums Privés NINCB0001SP, INITIO Parfums Privés Side Effect Eau De Parfum lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 275,00 € 3055.5556 € / l Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Initio Side Effect Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 3.111,11 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 280,00 € 3111.1111 € / l Versand kostenfrei Gesamt 280,00 € → zum Angebot
INITIO IN0007, INITIO The Carnal Blends Side Effect Eau de Parfum 90 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 280,00 € 3111.1111 € / l Versand kostenfrei Gesamt 280,00 € → zum Angebot
Initio Parfums Privés Side Effect Eau de Parfum Unisex 90 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 280,00 € 3111.1111 € / l Versand kostenfrei Gesamt 280,00 € → zum Angebot
Initio Parfums Privés NINCB0001SP, Initio Parfums Privés Side Effect Eau de Parfum Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 280,00 € 3111.1111 € / l Versand kostenfrei Gesamt 280,00 € → zum Angebot
INITIO IN0007, INITIO - SIDE EFFECT - Eau de Parfum Unisex (90ml), Grundpreis: € niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 280,00 € 3111.1111 € / l Versand kostenfrei Gesamt 280,00 € → zum Angebot
Initio Parfums Privés Side Effect EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 3.111,11 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 280,00 € 3111.1111 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 284,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:49 Uhr.

Initio Side Effect Eau de Parfum (90ml) Test

5/5
★★★★★ WoW ❤Mein Lieblingsduft❤
EduEdu November 2021

Der Duft aus der Parfümreview ist süßlich und langanhaltend mit Noten von Paco Rabanne Invictus. Die Qualität der Verpackung wird gelobt. Der Duft wird als sehr gut bewertet, nicht aufdringlich und angenehm. Empfohlen wird er für die Altersgruppe von 25 bis 35 Jahren.

Der Preis von 200 Euro wird als angemessen betrachtet aufgrund der langen Haltbarkeit des Dufts. Er wird eher für besondere Anlässe empfohlen wie Hochzeiten, Dates und Geburtstage. Insgesamt gibt es keine negativen Punkte, außer möglicherweise den Preis. Der Duft eignet sich nicht für den Alltag. Wer Wert auf hochwertige Düfte legt und bereit ist, etwas mehr zu investieren, wird von diesem Produkt begeistert sein.

5/5
★★★★★ Superb
Violeta G Oktober 2020

Was für eine Qualität! Dies ist eine sehr hochwertige Nischenmarke, der Duft ist zum Niederknien, so gut gemischt, so edel. Süß, alkoholisch, sexy und es ist ein Biest - die Projektion ist massiv, also übertreiben Sie es nicht, 1 Sprühstoß reicht aus, um ewig auf der Haut zu halten. Wenn Sie es auf Ihre Kleidung sprühen, hält der Duft bis zum Waschen. Dieser Duft ist ein Komplimentenmagnet.

1/5
★☆☆☆☆ Hel product is niet echt
E.H.Mahmoud Dezember 2019

In den letzten Jahren habe ich viele Produkte von Amazon gekauft, darunter Parfüm, und hatte nie Probleme. Leider konnte ich das Parfüm nicht aus der Verpackung bekommen, ohne das Papier zu beschädigen. Die Chargennummer des Parfüms stimmt nicht überein (auf der Flasche und auf der Verpackung).

Der Duft hält nicht länger als eine Stunde. Seltsam. Was wird hier passieren? Vielen Dank. Grüße, Mahmoud.

5/5
★★★★★ Preis- Leistung stimmt, ein super Duft.
Piero Juli 2024

Preis- Leistung stimmt, ein super Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
2016
orientalisch
Duft
Tabak, Vanille
Rum, Zimt
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram