Viktor & Rolf Flowerbomb Nectar Eau de Parfum (90ml)

• Eau de Parfum Konzentration entfaltet mehr Intensität als ein Eau de Toilette
• Kopfnote mit Schießpulver setzt einen ungewöhnlichen, rauchigen Auftakt
• Herznote aus Jasmin, Orangenblüte und Osmanthus verleiht blumige Tiefe
• Basisnote mit Patchouli und Vanille hinterlässt eine warm-orientalische Signatur
• 90-ml-Flakon in Pink als Signatur- oder Geschenkoption geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
82,95 €
Ø 90 €
82,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml90 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
82,95 €
Ø 90 €
82,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 82,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viktor&Rolf Flowerbomb Nectar, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kaufland Viktor&Rolf Flowerbomb Nectar, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, 3-4 Werktage 82,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
• Viktor & Rolf L82061, Viktor & Rolf Flowerbomb Nectar Eau de Parfum Intense... easyCOSMETIC Viktor & Rolf L82061, Viktor & Rolf Flowerbomb Nectar Eau de Parfum Intense... auf Lager 90,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• Viktor & Rolf Flowerbomb Nectar Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 1.011,-... SUPERSHOP Viktor & Rolf Flowerbomb Nectar Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 1.011,-... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• Viktor & Rolf Eau de Parfum Viktor & Rolf Flowerbomb Nectar Eau de Parfum... Otto Viktor & Rolf Eau de Parfum Viktor & Rolf Flowerbomb Nectar Eau de Parfum... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Varianten: Viktor & Rolf Flowerbomb Nectar Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Viktor&Rolf Flowerbomb Nectar, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 82,95 € 921,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Flowerbomb Nectar Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 1.011,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 90,99 € 1011 € / l Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Viktor & Rolf L82061, Viktor & Rolf Flowerbomb Nectar Eau de Parfum Intense Spray 90 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 90,99 € 1011 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Flowerbomb Nectar Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 1.034,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 93,13 € 1034.7778 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 98,03 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Flowerbomb Nectar Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 93,34 € Versand kostenfrei Gesamt 93,34 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Flowerbomb Nectar Eau de Parfum (EdP) 90 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 111,29 € Versand kostenfrei Gesamt 111,29 € → zum Angebot
Viktor & Rolf 39600502051, Viktor & Rolf Flowerbomb Nectar Eau De Parfum 90 ml lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 117,10 € 1301.1111 € / l Versand kostenfrei Gesamt 117,10 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Eau de Parfum Viktor & Rolf Flowerbomb Nectar Eau de Parfum Intense Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Flowerbomb Nectar Intense Edp Spray 0,09 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
VIKTOR & ROLF Flowerbomb Nectra Intense, Eau de Parfum, Damen, Blumig GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:17 Uhr.

Testbericht Viktor & Rolf Flowerbomb Nectar Eau de Parfum (90ml)

Viktor & Rolf Flowerbomb Nectar Eau de Parfum mit blumig-orientaler Komposition

Die Qualität eines Duftes zeigt sich in der Abstimmung seiner Ebenen. Dieses Damen Parfum, 2018 erschienen, verbindet eine ungewöhnliche Kopfnote aus Bergamotte, schwarzer Johannisbeere und Schießpulver mit einer warm-blumigen Basis, ein Gegensatz, der die Komposition von klassisch-floralen Formeln abhebt. Die Eau-de-Parfum-Konzentration bedeutet einen höheren Parfumölanteil als bei einem Eau de Toilette, was eine intensivere Duftentfaltung auf der Haut bewirkt. Bei orientalischen Kompositionen dieser Art empfiehlt sich eine zurückhaltende Dosierung, damit die einzelnen Noten ihre Balance entfalten können.

Kopfnote bis Basis, wie Flowerbomb Nectar sich entwickelt

Eine Duftpyramide beschreibt, wie sich ein Parfum über die Zeit entwickelt. Die Kopfnote, das erste, was nach dem Auftragen wahrnehmbar ist, verbindet hier Bergamotte und schwarze Johannisbeere mit einer rauchigen Schießpulver-Note. Daraus entfaltet sich die Herznote aus Jasmin, Orangenblüte und Osmanthus, die dem Duft seinen blumigen Charakter verleiht. Die Basisnote aus Patchouli, Tonkabohne, Vanille und Benzoeharz gibt der Komposition eine warme, orientalische Tiefe, die auf der Haut am längsten anhält.

Viktor & Rolf Flowerbomb Nectar Eau de Parfum (90ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viktor & Rolf Flowerbomb Nectar Eau de Parfum (90ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2018
Viktor & Rolf
Eau de Parfum
pink
Viktor & Rolf Flowerbomb
Duft
Benzoeharz, Patchouli, Tonkabohne, Vanille
blumig, orientalisch
Jasmin, Orangenblüte, Osmanthus
Bergamotte, Schießpulver, schwarze Johannisbeere
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram