Burberry My Burberry Blush Eau de Parfum (90ml)

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum Konzentration für intensive Duftentfaltung mit langanhaltender Präsenz
• Komposition von Francis Kurkdjian vereint handwerkliche Expertise mit femininer Ausdruckskraft
• Blumige Duftfamilie mit Jasmin-Basis schafft zeitlos-elegante Signatur
• Fruchtige Kopfnote aus Granatapfel und Zitrone sorgt für lebendigen Auftakt
• Rosenblüten und grüner Apfel in der Herznote verbinden Klassik mit moderner Frische
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
59,99 €
Ø 66 €
50,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,00 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
59,99 €
Ø 66 €
50,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,00 €
ab 59,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burberry My Burberry Blush Edp Spray 90 ml Joybuy (joybuy.de) Burberry My Burberry Blush Edp Spray 90 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Burberry My Burberry Blush Eau De Parfum 90 ml Damen, Grundpreis: € 686,67... Parfuem365 Burberry My Burberry Blush Eau De Parfum 90 ml Damen, Grundpreis: € 686,67... 3-8 Werktage 61,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,79 € → zum Angebot
• Burberry My Blush Edp Spray 90 ml proshop DE Burberry My Blush Edp Spray 90 ml Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 62,38 € + 2,99 € Versand Gesamt 65,37 € → zum Angebot
• Burberry My Burberry Blush Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 697,67 / l SUPERSHOP Burberry My Burberry Blush Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 697,67 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 62,79 € Versand kostenfrei Gesamt 62,79 € → zum Angebot
Varianten: Burberry My Burberry Blush Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Burberry My Burberry Blush Edp Spray 90 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 59,99 € 666.5556 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Burberry My Burberry Blush Eau De Parfum 90 ml Damen, Grundpreis: € 686,67 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 61,80 € 686.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 67,79 € → zum Angebot
Burberry My Blush Edp Spray 90 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 62,38 € 693.1111 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 65,37 € → zum Angebot
Burberry My Burberry Blush Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 697,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 62,79 € 697.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 62,79 € → zum Angebot
Burberry My Burberry Blush Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 699,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 62,99 € 699.8889 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
Burberry 99350138066, Burberry My Burberry Blush Eau de Parfum Spray 90 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 62,99 € 699.8889 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Burberry My Burberry Blush Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 715,44 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 68,50 € 761.1111 € / l Versand kostenfrei Gesamt 68,50 € → zum Angebot
Burberry My Burberry Blush Eau de Parfum für Damen 90 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 70,46 € 782,89 €/l Versand kostenfrei Gesamt 70,46 € → zum Angebot
Burberry My Burberry Blush Edp Spray. Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 71,09 € 789.8889 € / l Versand kostenfrei Gesamt 71,09 € → zum Angebot
Burberry My Burberry Blush Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 837,11 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 72,33 € 803.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,33 € → zum Angebot
Burberry My Blush, Frauen, 90 ml, Spray, Frankreich, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 73,06 € 811,78 €/l Versand kostenfrei Gesamt 73,06 € → zum Angebot
Burberry Blush Eau de Parfum für Damen 90 ml, Grundpreis: € 921,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,90 € 921.1111 € / l Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Burberry My Burberry Blush Eau de Parfum (90ml)

Burberry My Burberry Blush – blumig-frische Duftsignatur mit femininer Ausstrahlung

Die Duftkomposition vereint blumige Eleganz mit fruchtiger Frische und schafft eine feminine Signatur, die selbstbewusste Leichtigkeit ausstrahlt. Francis Kurkdjian, renommierter Parfumeur internationaler Luxusmarken, komponierte diesen Eau de Parfum 2017 als Interpretation zeitgemäßer Weiblichkeit. Die Konzentration als EdP sorgt für eine intensivere Duftentfaltung, die mit sparsamer Dosierung ihre volle Wirkung entfaltet. Der rosafarbene Flakon unterstreicht den femininen Charakter und macht das Parfum zu einem dekorativen Element auf jedem Waschtisch.

Präzise Duftpyramide vom zitrusfrischen Auftakt bis zur blumigen Tiefe

Die Kopfnote eröffnet mit Granatapfel und Zitrone einen fruchtig-spritzigen Auftakt, der Lebendigkeit und Dynamik vermittelt. Diese erste Duftphase wirkt hell und einladend. Im Verlauf entfaltet sich die Herznote mit Geranie, Rosenblüten, grünem Apfel und Rosenblatt zu einem vielschichtigen Zentrum. Die Kombination aus klassischen Rosenakzenten und grüner Frische verleiht der Komposition Charakter ohne dabei süßlich zu werden. Den Abschluss bildet Jasmin als Basisnote, die der Duftpyramide florale Tiefe und weiche Sinnlichkeit schenkt. Diese Struktur verbindet moderne Frische mit zeitloser Blumigkeit.

Burberry My Burberry Blush Eau de Parfum (90ml) Test

5/5
★★★★★ 👌👌👌
Hajar A Juli 2021

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Duft
andre d Dezember 2019

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Duft mit Suchtfaktor
Amazon Kunde Dezember 2019

Für diejenigen, die es süß und frisch mögen ist diese Produkt genau richtig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ OK
M. S Juni 2019

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
2017
Burberry
Eau de Parfum
rosa
Francis Kurkdjian
Burberry My Burberry
Duft
Jasmin
blumig
Geranie, Rosenblüten
Granatapfel, Zitrone
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram