Michelin Primacy 4 225/55 R16 95V RFT Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Sicherheitsmerkmale: Runflat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
161,48 €
Ø 161 €
150,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
161,48 €
Ø 161 €
150,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,90 €
ab 161,48 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin So car-tyres Primacy 4 ZP ( 225/55 R16 95V EV Suitable, runflat ) Kaufland Michelin So car-tyres Primacy 4 ZP ( 225/55 R16 95V EV Suitable, runflat ) 3-4 Werktage 161,48 € Versand kostenfrei Gesamt 161,48 € → zum Angebot
• Michelin 473052, Michelin Primacy 4 225/55 R16 95V Sommerreifen, Alfatires Michelin 473052, Michelin Primacy 4 225/55 R16 95V Sommerreifen, 2-5 Werktage 163,56 € Versand kostenfrei Gesamt 163,56 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 4 ZP Runflat 225/55 R16 95V Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 4 ZP Runflat 225/55 R16 95V Sommerreifen sofort lieferbar 170,75 € Versand kostenfrei Gesamt 170,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.48 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Michelin So car-tyres Primacy 4 ZP ( 225/55 R16 95V EV Suitable, runflat ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 161,48 € Versand kostenfrei Gesamt 161,48 € → zum Angebot
Michelin 473052, Michelin Primacy 4 225/55 R16 95V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 163,56 € Versand kostenfrei Gesamt 163,56 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4 ZP Runflat 225/55 R16 95V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 170,75 € Versand kostenfrei Gesamt 170,75 € → zum Angebot
Michelin 3528704730520, Sommerreifen 225/55 R16 95V Michelin Primacy 4 FSL RunFlat, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 171,97 € Versand kostenfrei Gesamt 171,97 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4 ZP 225/55R16 95V ZP FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 178,45 € Versand kostenfrei Gesamt 178,45 € → zum Angebot
Primacy 4 ZP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 180,40 € Versand kostenfrei Gesamt 180,40 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4 ZP 225/55R16 95V ZP FSL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 184,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,41 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4 ZP ( 225/55 R16 95V EV Suitable, runflat ) GI-R-418723GA giga-reifen Angebotsinfo 184,97 € Versand kostenfrei Gesamt 184,97 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4 ZP 225/55R16 95V ZP FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 186,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,03 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4 225/55 R16 95 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 189,59 € Versand kostenfrei Gesamt 189,59 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4 225/55 R16 95 V ZP, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 190,03 € + 6,00 € Versand Gesamt 196,03 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4 ZP ( 225/55 R16 95V runflat ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 190,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 195,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Michelin Primacy 4 225/55 R16 95V RFT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 4 225/55 R16 95V RFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Primacy 4
Eigenschaften
Runflat
Größen
16 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram