Tracmax X Privilo TX3 235/55 R18 104Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
63,94 €
Ø 61 €
57,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,29 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
63,94 €
Ø 61 €
57,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,29 €
ab 63,94 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax X Privilo TX3 235/55 R18 104 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... Pneus Online Tracmax X Privilo TX3 235/55 R18 104 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... 24 bis 72 Stunden 63,94 € + 6,00 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Tracmax 6958460913238, Sommerreifen 235/55 R18 104W ZR Tracmax X-Privilo TX-3... GoodTires Tracmax 6958460913238, Sommerreifen 235/55 R18 104W ZR Tracmax X-Privilo TX-3... Lieferzeit 2-5 Werktage 67,23 € Versand kostenfrei Gesamt 67,23 € → zum Angebot
• TRACMAX X-PRIVILO TX3 235/55R18 104W XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo TRACMAX X-PRIVILO TX3 235/55R18 104W XL Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 70,35 € Versand kostenfrei Gesamt 70,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.94 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax X Privilo TX3 235/55 R18 104 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 63,94 € + 6,00 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Tracmax 6958460913238, Sommerreifen 235/55 R18 104W ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 67,23 € Versand kostenfrei Gesamt 67,23 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 235/55R18 104W XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,35 € Versand kostenfrei Gesamt 70,35 € → zum Angebot
Tracmax TX3R1827, Tracmax X Privilo TX3 235/55 R18 104 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
Tracmax Sommerreifen motorcycle-tyres X Privilo TX3 ( 235/55 ZR18 104W XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 70,83 € Versand kostenfrei Gesamt 70,83 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 71,12 € Versand kostenfrei Gesamt 71,12 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 235/55R18 104W XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 72,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,67 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 235/55R18 104W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,31 € → zum Angebot
TRACMAX TX3R1816, Tracmax - X-privilo Tx3 Xl - 235/55 Zr18 Tl 104w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 87,43 € Versand kostenfrei Gesamt 87,43 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX-3 XL 235/55 R18 104 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,01 € Versand kostenfrei Gesamt 89,01 € → zum Angebot
Tracmax 6091323, Tracmax 235/55 ZR18 104W X Privilo TX3 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
235/55 ZR18 104W X Privilo TX3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,29 € Versand kostenfrei Gesamt 107,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:31 Uhr.

Tracmax X Privilo TX3 235/55 R18 104Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tracmax X Privilo TX3 235/55 R18 104Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Tracmax X-Privilo TX3
Größen
18 Zoll
235
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram