Michelin Pilot Alpin 5 255/30R19 91W Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
320,59 €
Ø 348 €
320,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
320,59 €
Ø 348 €
320,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,17 €
ab 320,59 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 320,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Alpin 5 XL M+S 3PMSF 255/30 R19 91W Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 XL M+S 3PMSF 255/30 R19 91W Winterreifen sofort lieferbar 320,59 € Versand kostenfrei Gesamt 320,59 € → zum Angebot
• Michelin 997516, Michelin Pilot Alpin 5 255/30 R19 91 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 997516, Michelin Pilot Alpin 5 255/30 R19 91 W, Winterreifen, 2-4 Tage 323,99 € Versand kostenfrei Gesamt 323,99 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 255/30 R19 91 W M+S RG XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Michelin Pilot Alpin 5 255/30 R19 91 W M+S RG XL, Kraftstoffeffizienz: D, 6 bis 7 Werktage 324,91 € + 6,00 € Versand Gesamt 330,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
320.59 €
Ø 1 Mon.
348 €
Tiefstpreis
321 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Alpin 5 XL M+S 3PMSF 255/30 R19 91W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 320,59 € Versand kostenfrei Gesamt 320,59 € → zum Angebot
Michelin 997516, Michelin Pilot Alpin 5 255/30 R19 91 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 323,99 € Versand kostenfrei Gesamt 323,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 255/30 R19 91 W M+S RG XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 324,91 € + 6,00 € Versand Gesamt 330,91 € → zum Angebot
Michelin 3528709975162, Winterreifen 255/30 R19 91W Michelin Pilot Alpin 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 340,30 € Versand kostenfrei Gesamt 340,30 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Alpin 5 Winterreifen 255/30 R19 91W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 341,76 € Versand kostenfrei Gesamt 341,76 € → zum Angebot
Michelin 997516, Michelin Pilot Alpin 5 255/30 R19 91W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 346,87 € Versand kostenfrei Gesamt 346,87 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 348,75 € Versand kostenfrei Gesamt 348,75 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 ( 255/30 R19 91W XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) giga-reifen Angebotsinfo 348,75 € Versand kostenfrei Gesamt 348,75 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 255/30R19 91W XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 365,53 € Versand kostenfrei Gesamt 365,53 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 255/30R19 91W XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 377,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 383,79 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 255/30R19 91W XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 381,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 387,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

Michelin Pilot Alpin 5 255/30R19 91W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 255/30R19 91W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
91 (bis 615 kg)
Größen
19 Zoll
25
255
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram