Michelin E Primacy 235/50 R20 104H XL EV Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
185,66 €
Ø 184 €
180,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
185,66 €
Ø 184 €
180,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,11 €
ab 185,66 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin E Primacy Elect RG XL 235/50 R20 104H Sommerreifen ReifenSuche Michelin E Primacy Elect RG XL 235/50 R20 104H Sommerreifen sofort lieferbar 185,66 € Versand kostenfrei Gesamt 185,66 € → zum Angebot
• E Primacy reifen.de E Primacy sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 185,81 € Versand kostenfrei Gesamt 185,81 € → zum Angebot
• 235/50HR20 MICHELIN TL E PRIMACY XL (EU)104H Amazon 235/50HR20 MICHELIN TL E PRIMACY XL (EU)104H Auf Lager 191,24 € Versand kostenfrei Gesamt 191,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
185.66 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
Michelin E Primacy Elect RG XL 235/50 R20 104H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 185,66 € Versand kostenfrei Gesamt 185,66 € → zum Angebot
E Primacy reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 185,81 € Versand kostenfrei Gesamt 185,81 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres E Primacy ( 235/50 R20 104H XL EV, mit Felgenschutzleiste (FSL) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,85 € Versand kostenfrei Gesamt 189,85 € → zum Angebot
235/50HR20 MICHELIN TL E PRIMACY XL (EU)104H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 191,24 € Versand kostenfrei Gesamt 191,24 € → zum Angebot
MICHELIN E.PRIMACY 235/50R20 104H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 193,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 199,53 € → zum Angebot
Michelin E Primacy 235/50 R20 104 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 197,49 € Versand kostenfrei Gesamt 197,49 € → zum Angebot
MICHELIN 235/50 R20 104H E Primacy XL RG 15378730 reifen COM Angebotsinfo 200,08 € Versand kostenfrei Gesamt 200,08 € → zum Angebot
Michelin E Primacy ( 235/50 R20 104H XL EV, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 203,20 € Versand kostenfrei Gesamt 203,20 € → zum Angebot
235/50 R20 104H E Primacy XL RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 203,68 € Versand kostenfrei Gesamt 203,68 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen [] 235/50R20 104H - E Primacy 593333 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 281,11 € Versand kostenfrei Gesamt 281,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.

Michelin E Primacy 235/50 R20 104H XL EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin E Primacy 235/50 R20 104H XL EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
MICHELIN E Primacy
Größen
20 Zoll
235
50
Leistung
H (bis 210 km/h)
104 (bis 900 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram