Merten System M aluminium (MEG2380-0460) Schukosteckdose
-
Günstigster Preis
ksh-technik
Merten MEG2380-0460, Merten MEG2380-0460 Connected SCHUKO-Steckdose 16A, System...
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
65,14 €
+ 6,15 € Versand
Gesamt 71,29 €
→ zum Angebot
-
Merten MEG2380-0460, Merten MEG2380-0460 Connected SCHUKO-Steckdose 16A System M
1-2 Wochen
65,38 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 72,28 €
→ zum Angebot
-
Merten Wiser SCHUKO-Steckdose 16A, System M (aluminium matt)
Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage)
68,45 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 75,35 €
→ zum Angebot
-
Schneider Electric Merten Smart Home Connected Schuko-Steckdose, 1-fach, 16A, Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 69,15 € Versand kostenfrei Gesamt 69,15 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
65,14 €
+ 6,15 € Versand
Gesamt 71,29 €
→ zum Angebot
Merten System M aluminium (MEG2380-0460) Test
Die smarte Steckdose hat meine Merten System M polarweiß Steckdose problemlos ersetzt. Einfache Installation und schnelle Einbindung ins Wiser‑System. Verarbeitung wirkt sehr hochwertig und optisch ansprechend.
Nutze jetzt Live‑Energiemessung und Automatisierungen für mein Aquarium. Alexa‑Sprachsteuerung funktioniert zuverlässig, ideal zum Starten von Szenen oder einfachem Ein- und Ausschalten.
Etwas teuer, aber die Zigbee-Steckdose funktioniert einwandfrei mit meiner Fritzbox 6670. Dank Standardbefestigung lässt sie sich unkompliziert gegen vorhandene Steckdosen tauschen, und die geringe Einbautiefe ist ein klarer Vorteil gegenüber anderen Zigbee-Steckdosen.
Die Dose lässt sich einfach anlernen und per Zigbee und Taster steuern, aber sie macht während des Betriebs störende Geräusche. Sogar nach dem Einbau in der Wand bleibt das Geräusch hörbar. Trotz des einfachen Umtauschs bei Amazon bleibt das Problem bestehen. Der Kontakt zum Support von Schneider Electric war erfolglos, da die angegebene Telefonnummer nicht erreichbar war und der Live-Chat nicht verfügbar war.
Ohne funktionierenden Account konnte kein weiterer Support erhalten werden. Letztendlich musste das Produkt zurückgegeben werden.
Typisch Merten - gute Qualität, passt, langlebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen