Merten System Design edelstahl (MEG2380-6036) Schukosteckdose
-
Günstigster Preis
Merten MEG2380-6036 Wiser Connected SCHUKO-Steckdose 16A, System Design,...
1 Tage
44,63 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 49,58 €
→ zum Angebot
-
ksh-technik
Merten MEG2380-6036, Merten MEG2380-6036 Connected SCHUKO-Steckdose 16A, System
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
67,64 €
+ 6,12 € Versand
Gesamt 73,76 €
→ zum Angebot
-
Merten MEG2380-6036, Merten MEG2380-6036 Connected SCHUKO-Steckdose 16A System...
1-2 Wochen
67,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 74,80 €
→ zum Angebot
-
Merten Wiser SCHUKO-Steckdose 16A, System Design, Edelstahl (lackiert)
Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage)
71,01 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 77,91 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
67,64 €
+ 6,12 € Versand
Gesamt 73,76 €
→ zum Angebot
Merten System Design edelstahl (MEG2380-6036) Test
Die Zigbee-fähige Dose von Schneider Electric lässt sich einfach anlernen und per Taster steuern. Leider verursacht sie jedoch wahrnehmbare Geräusche wie ein leises Summen oder Knistern, besonders wenn sie eingeschaltet ist. Trotz des Austauschs der Dose bleibt das Problem bestehen. Der Support von Schneider Electric konnte nicht erreicht werden, da die angegebene Telefonnummer nicht funktioniert und der Chat nicht verfügbar war.
Auch das Anlegen eines Accounts für weiteren Support war nicht möglich. Schlussendlich musste das Produkt zurückgeschickt werden. Insgesamt enttäuschend und frustrierend.
Lässt sich wunderbar verbinden und ist hochwertiger verarbeitet als vergleichbare Produkte (F*baro direkter Plastikbomber dagegen). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen