Merten System Design lotosweiß (MEG2380-6035) Schukosteckdose
-
Günstigster Preis
ksh-technik
Merten MEG2380-6035, Merten MEG2380-6035 Connected SCHUKO-Steckdose 16A, System
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
65,74 €
+ 6,14 € Versand
Gesamt 71,88 €
→ zum Angebot
-
Merten MEG2380-6035, Merten MEG2380-6035 Connected SCHUKO-Steckdose 16A System...
6-12 Wochen
66,64 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 73,54 €
→ zum Angebot
-
Merten Wiser SCHUKO-Steckdose 16A, System Design (Lotosweiß)
Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage)
67,81 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 74,71 €
→ zum Angebot
-
Schneider Electric Merten Smart Home Connected Schuko-Steckdose, 16A,... Auf Lager 68,47 € Versand kostenfrei Gesamt 68,47 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
65,74 €
+ 6,14 € Versand
Gesamt 71,88 €
→ zum Angebot
Merten System Design lotosweiß (MEG2380-6035) Test
Ich habe meine Merten System M polarweiß Steckdose gegen diese smarte Steckdose getauscht – der Wechsel war problemlos. Hochwertiges, elegantes Design; die Installation und das Anlernen im Wiser‑System sind sehr einfach. Nutze jetzt Live‑Energiemessung und Automatisierungen für mein Aquarium. Die Alexa‑Sprachsteuerung funktioniert zuverlässig, z.
B. zum Starten von Szenen oder schnellem Ein-/Ausschalten. Empfehlenswert für jeden, der eine energieüberwachte smarte Steckdose im Haushalt sucht.
Etwas teuer, aber kompatibel mit Fritzbox 6670: die Zigbee-Steckdose für Smart-Home passt dank Standardbefestigung problemlos in Haussteckdosen und lässt sich leicht austauschen. Zudem überzeugt die geringe Einbautiefe gegenüber anderen Zigbee-Steckdosen.
Die Zigbee-fähige Dose von Schneider Electric kann per Taster oder App gesteuert werden, aber leider verursacht sie störende Geräusche wie Summen und Knistern. Selbst nach dem Einbau in die Wand bleibt das Problem bestehen. Der Kundenservice war nicht erreichbar, weshalb der Austausch des Produkts bei Amazon problemlos verlief.
Leider trat das gleiche Problem mit der Ersatzdose auf, weshalb der Entschluss getroffen wurde, das Produkt zurückzugeben. Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung mit der Dose von Schneider Electric.
Typisch Merten - gute Qualität, passt, langlebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen