Merten System M anthrazit (MEG2380-0414) Schukosteckdose
-
Günstigster Preis
ksh-technik
Merten MEG2380-0414, Merten MEG2380-0414 Connected SCHUKO-Steckdose 16A, System...
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
64,20 €
+ 6,16 € Versand
Gesamt 70,36 €
→ zum Angebot
-
Merten MEG2380-0414, Merten MEG2380-0414 Connected SCHUKO-Steckdose 16A System M
3-7 Tage
64,44 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 71,34 €
→ zum Angebot
-
Schneider Electric Merten Connected Smart Schuko-Steckdose, 2-polig+E, 16A,... Auf Lager 65,87 € Versand kostenfrei Gesamt 65,87 € → zum Angebot
-
Merten Wiser SCHUKO-Steckdose 16A, System M (anthrazit matt)
Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage)
67,49 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 74,39 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
64,20 €
+ 6,16 € Versand
Gesamt 70,36 €
→ zum Angebot
Merten System M anthrazit (MEG2380-0414) Test
Ich habe meine Merten System M Polarweiß-Steckdose gegen diese smarte Steckdose ersetzt, der Wechsel war unkompliziert. Hochwertiges, ansprechendes Design, leichte Installation und schnelles Anlernen im Wiser-System. Nutze Live-Energiemessung und Automatisierungen fürs Aquarium; Sprachsteuerung via Alexa funktioniert zuverlässig für Szenen oder einfaches Einschalten.
Zwar preisintensiv, überzeugt die Zigbee-Steckdose durch einfache Montage an Standardbefestigung, problemlosen Betrieb mit meiner FRITZ!Box 6670 und geringe Einbautiefe im Vergleich zu anderen Modellen – ideal zum Austausch vorhandener Steckdosen im Haus.
Die Zigbee Wanddose von Schneider Electric lässt sich einfach anlernen und per Taster bedienen. Leider macht sie jedoch hörbare Geräusche, die auch nach dem Einbau in der Wand noch zu hören sind. Trotz des einfachen Umtauschs bei Amazon bleibt das Problem bestehen, da auch die Ersatzdose dieselben Geräusche macht.
Der Support von Schneider Electric erwies sich als unzuverlässig, da die angegebene Telefonnummer nicht erreichbar war und der Support-Chat nicht verfügbar war. Ohne funktionierenden Support und Account zum Anlegen wird das Produkt letztendlich zurückgeschickt. Insgesamt ein enttäuschendes Erlebnis mit der Zigbee Wanddose von Schneider Electric.
Typisch Merten - gute Qualität, passt, langlebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen