Gira USB Steckdose2459600

• Die 2-fach Ausführung bietet Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Geräte und USB-Ladekabel, was Flexibilität bei der Stromversorgung gewährleistet.
• Ausgestattet mit Berührungsschutz und Fehlerstromschutz, sorgt diese Steckdose für erhöhte Sicherheit bei der täglichen Nutzung elektrischer Geräte.
• Der integrierte Klappdeckel schützt vor Staub und Feuchtigkeit, während die abschließbare Ausführung zusätzliche Sicherheit in öffentlichen Bereichen bietet.
• Gefertigt aus hochwertigen Materialien wie Edelstahl und Thermoplast, eignet sich diese robuste Steckdose für den Einsatz unter erschwerten Bedingungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
65,00 €
Ø 56 €
25,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
65,00 €
Ø 56 €
25,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 65,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira SCHUKO SH USB-Spannungsv. 2459600 evolt24 Gira SCHUKO SH USB-Spannungsv. 2459600 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 65,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
• Gira 2459600 Schutzkontakt-Steckdose mit erhöhtem Berührungsschutz (Safety... elektroland24 Gira 2459600 Schutzkontakt-Steckdose mit erhöhtem Berührungsschutz (Safety... sofort lieferbar 65,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 71,84 € → zum Angebot
• Gira SCHUKO SH USB-Spannungsv. 2459600 elektro4000 Gira SCHUKO SH USB-Spannungsv. 2459600 10 Tage 68,90 € + 6,71 € Versand Gesamt 75,61 € → zum Angebot
• Gira SCHUKO SH USB-Spannungsv. 2459600 Amazon Marketplace Gira SCHUKO SH USB-Spannungsv. 2459600 72,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Gira SCHUKO SH USB-Spannungsv. 2459600 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 65,00 € 65,00 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Gira 2459600 Schutzkontakt-Steckdose mit erhöhtem Berührungsschutz (Safety Plus) elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 65,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 71,84 € → zum Angebot
Gira SCHUKO SH USB-Spannungsv. 2459600 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 68,90 € + 6,71 € Versand Gesamt 75,61 € → zum Angebot
Gira 2459600 Schuko SH USB Steckdose, erhöhter Berührungsschutz, IK09, System 55, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 69,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,02 € → zum Angebot
Gira SCHUKO SH USB-Spannungsv. 2459600 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 72,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
Gira SCHUKO SH USB-Spannungsv. 2f Typ A/C 2459600 (2459600) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 73,26 € Versand kostenfrei Gesamt 73,26 € → zum Angebot
Gira SCHUKO SH USB-Spannungsv. 2459600 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 77,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 84,35 € → zum Angebot
Gira SCHUKO SH USB-Spannungsv. 2459600 Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 80,24 € + 6,71 € Versand Gesamt 86,95 € → zum Angebot
Gira Schuko Sp Usb-spannungsvers. 2f Typ A/c System 55 Edelstahl(lack.) [2459600], ManoMano Angebotsinfo 2 bis 6 Werktage 94,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:41 Uhr.

Testbericht Gira USB Steckdose2459600

Gira USB Steckdose2459600 - Moderne Stromversorgung neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Stromversorgung mit diesem fortschrittlichen Gerät. Es vereint klassische Funktionalität mit zukunftsweisender Technologie und bietet Ihnen maximale Flexibilität im Alltag. Ob Smartphone, Tablet oder andere USB-Geräte - diese Steckdose ist der perfekte Begleiter für Ihr modernes Zuhause oder Büro. Sie passt sich nahtlos in jede Umgebung ein und erfüllt höchste Ansprüche an Design und Funktionalität.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für den modernen Haushalt

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit. Es bietet nicht nur klassische Schuko-Anschlüsse, sondern auch praktische USB-Ports. So können Sie gleichzeitig herkömmliche Elektrogeräte und moderne USB-Geräte mit Strom versorgen. Die Kombination aus CEE-, Schuko- und Typ-F-Steckdosen sowie USB-Anschlüssen macht diese Steckdose zu einem wahren Allrounder. Vergessen Sie lästige Adapter - hier finden Sie alle gängigen Anschlussmöglichkeiten in einem kompakten Design.

Gira USB Steckdose2459600 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gira USB Steckdose2459600? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2-fach
Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Klappdeckel
abschliessbar, für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
silber
Edelstahl, Kunststoff, Thermoplast
Unterputz
250 V
16 A
lackiert
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel, USB-Steckdose
IP 20
Gira System 55
CEE, Schuko, Typ F, USB
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram