Busch-Jaeger 202 EUJB-866 Steckdose

• Die 2-fach Ausführung bietet praktische Anschlussmöglichkeiten für mehrere Geräte an einem Ort.
• Integrierter Fehlerstromschutz gewährleistet zusätzliche Sicherheit bei der Nutzung elektrischer Geräte.
• Der Berührungsschutz und der stabile Klappdeckel schützen vor versehentlichem Kontakt und Umwelteinflüssen.
• Speziell für erschwerte Bedingungen nach VDE-Norm entwickelt, ideal für anspruchsvolle Einsatzorte.
• Hochwertige Verarbeitung aus Thermoplast in silberner Lackierung für Langlebigkeit und ansprechende Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,04 €
Ø 17 €
17,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,04 €
Ø 17 €
17,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,71 €
ab 17,04 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger SCHUKO® Steckdosen-Einsatz, Doppelsteckdose mit erhöhtem elektroversand-schmidt.de Busch-Jaeger SCHUKO® Steckdosen-Einsatz, Doppelsteckdose mit erhöhtem Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 17,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-866 evolt24 Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-866 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 17,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,02 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 202 EUJB-866 Schutzkontakt Doppelsteckdose Safety+,... elektroland24 Busch-Jaeger 202 EUJB-866 Schutzkontakt Doppelsteckdose Safety+,... 8 Werktage 17,54 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
• SCHUKO Doppelsteckdose, volle Abdeckung BUSCH-JAEGER 202 EUJB-866 Amazon Marketplace SCHUKO Doppelsteckdose, volle Abdeckung BUSCH-JAEGER 202 EUJB-866 Auf Lager 26,71 € Versand kostenfrei Gesamt 26,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.04 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger SCHUKO® Steckdosen-Einsatz, Doppelsteckdose mit erhöhtem ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 17,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-866 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 17,12 € 17,12 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 23,02 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 202 EUJB-866 Schutzkontakt Doppelsteckdose Safety+, Komplettabdeckung, elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 17,54 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-866 elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 18,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,23 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 202 EUJB-866 Schuko Doppelsteckdose, Safety+, Edelstahl (2TKA00003921) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 18,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,26 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 202 EUJB-866 SCHULO Doppelsteckdose volle Abdeckung LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 20,63 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,53 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-866 2TKA00003921 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 21,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,16 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-866 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 22,03 € + 6,71 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
SCHUKO Doppelsteckdose, volle Abdeckung BUSCH-JAEGER 202 EUJB-866 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,71 € Versand kostenfrei Gesamt 26,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht Busch-Jaeger 202 EUJB-866

Busch-Jaeger 202 EUJB-866 - Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Umgebungen

Entdecken Sie die Lösung für höchste Ansprüche an Sicherheit und Funktionalität im Bereich der Stromversorgung. Diese Schukosteckdose überzeugt durch ihre robuste Konstruktion und durchdachte Schutzfunktionen, die selbst unter erschwerten Bedingungen eine zuverlässige Energieversorgung gewährleisten. Entwickelt für den professionellen Einsatz, bietet dieses Modell eine perfekte Symbiose aus Sicherheit, Langlebigkeit und Benutzerfreundlichkeit. Ideal für Umgebungen, die besondere Anforderungen an die elektrische Infrastruktur stellen, setzt diese Steckdose neue Maßstäbe in Sachen Qualität und Leistungsfähigkeit.

Maximaler Schutz für sensible Bereiche

In Umgebungen, wo Sicherheit oberste Priorität hat, brilliert diese Steckdose mit ihren umfassenden Schutzfunktionen. Der integrierte Berührungsschutz verhindert zuverlässig unbeabsichtigten Kontakt mit spannungsführenden Teilen, während der Fehlerstromschutz einen essentiellen Beitrag zur Elektrosicherheit leistet. Der robuste Klappdeckel schützt vor Staub und Spritzwasser, was die Lebensdauer der Steckdose signifikant erhöht. Diese Kombination macht das Gerät zur ersten Wahl für Labore, Werkstätten oder andere anspruchsvolle Arbeitsbereiche. Die Kontrollleuchte bietet zusätzliche visuelle Sicherheit und signalisiert den Betriebszustand auf einen Blick.

Busch-Jaeger 202 EUJB-866 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Busch-Jaeger 202 EUJB-866? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2-fach
Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Klappdeckel, Kontrollleuchte, Schriftfeld
abschliessbar, für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
silber
Kunststoff, Thermoplast
Unterputz
250 V
16 A
glänzend, lackiert
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel, Steckdoseneinsatz
IP 20
CEE, Schuko, Typ F
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram