Medipharma Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 30 (150ml) Sonnencreme

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sonnencreme enthält Hyaluron, das für seine feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist.
• Mit einem Lichtschutzfaktor von 30 bietet sie zuverlässigen Schutz vor UVA- und UVB-Strahlen.
• Die wasserfeste Formel sorgt für langanhaltenden Schutz, auch bei Wasserkontakt.
• Die Creme ist frei von Duftstoffen, Konservierungsstoffen und Parabenen, was sie besonders hautverträglich macht.
• Der praktische Pumpspender ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,17 €
Ø 15 €
15,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,17 €
Ø 15 €
15,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 15,17 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 12555252, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 30 150... DocMorris PZN-DE 12555252, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 30 150... sofort verfügbar 15,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,16 € → zum Angebot
• PZN-DE 12555252, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 30,... Claras Apotheke PZN-DE 12555252, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 30,... sofort lieferbar 15,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
• medipharma cosmetics Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 30 - hoher UV-Schutz -... Amazon medipharma cosmetics Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 30 - hoher UV-Schutz -... Auf Lager 19,04 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.17 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12555252, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 30 150 ml, ✓ Bester Preis DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 15,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,16 € → zum Angebot
PZN-DE 12555252, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 30, 150 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
PZN-DE 12555252, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Körper Lsf 30 150 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
PZN-DE 12555252, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Körper Lsf 30 150 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
PZN-DE 12555252, Dr. Theiss Naturwaren HYALURON Sonnenpflege Körper LSF 30 150 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,67 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,62 € → zum Angebot
PZN-DE 12555252, Dr. Theiss Naturwaren HYALURON Sonnenpflege Körper LSF 30 150 ml Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,81 € → zum Angebot
PZN-DE 12555252, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Körper Lsf 30 apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 18,36 € + 3,39 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
PZN-DE 12555252, medipharma cosmetics Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 30 150 ml Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 18,69 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
PZN-DE 12555252, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 30 150 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
medipharma cosmetics Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 30 - hoher UV-Schutz - spendet Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,04 € 126.93 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 22,03 € → zum Angebot
medipharma cosmetics Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 30 - hoher UV-Schutz - spendet Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,04 € 126.93 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 22,03 € → zum Angebot
PZN-DE 12555252, Dr. Theiss Naturwaren 460867, Dr. Theiss Naturwaren HYALURON ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,15 € + 5,45 € Versand Gesamt 24,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medipharma Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 30 (150ml)

Medipharma Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 30 (150ml) – Ihr Schutz vor der Sonne

Die Medipharma Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 30 (150ml) bietet umfassenden Schutz für Ihre Haut. Mit einem Lichtschutzfaktor von 30 schützt sie zuverlässig vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen. Diese Sonnencreme ist speziell für empfindliche und trockene Haut entwickelt worden und sorgt für eine angenehme Anwendung ohne Duftstoffe, Konservierungsstoffe oder Parabene.

Feuchtigkeitsspendende und straffende Wirkung

Dank der enthaltenen Hyaluronsäure spendet die Sonnencreme intensive Feuchtigkeit und unterstützt die Festigkeit und Straffheit der Haut. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung hilft, die Haut geschmeidig zu halten, während die straffende Wirkung für ein jugendliches Hautbild sorgt. Diese Eigenschaften machen die Sonnenpflege zu einer idealen Wahl für alle, die Wert auf Anti-Aging-Effekte legen.

Medipharma Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 30 (150ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Der Spenderkopf ist defekt
Ute.Haupenthal März 2020

Ich habe zwei Flaschen der Hyaluron Sonnenpflege Körper mit LSF 30 von Medi Pharma Cosmetics gekauft, da ich Profiqualität und Schutz für meine empfindliche Haut wollte. Leider war der Spender bei der ersten Flasche defekt und das gleiche Problem trat auch bei der zweiten auf. Das ist wirklich ärgerlich! Wie kann ich mein Geld zurückerhalten oder Ersatz bekommen? Besonders ärgerlich ist es, weil ich den Spender bei beiden Sonnencremes benutzen muss.

5/5
★★★★★ Super
Julio d März 2025

Super sonnenschutz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Spenderkopf defekt
Michael S April 2021

Spendekopf defekt, wie auch in der vorherigen Rezension. Finger weg von diesem Artikel- die Creme könnte noch so gut sein, es bringt nichts. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sonnencreme
Anwendung
Körper
großzügig auftragen
festigend, feuchtigkeitsspendend, schützend, straffend
Produktmerkmale
empfindliche Haut, trockene Haut
Hyaluron
30
150 ml
Creme
Pumpspender
Zertifizierungen
Anti-Aging, UVA-Schutz, UVB-Schutz, mineralölfrei, ohne Duftstoffe, ohne Konservierungsstoffe, parabenfrei, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram