Medipharma Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 50+ (150ml) Sonnencreme

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sonnencreme enthält Hyaluron, das feuchtigkeitsspendend und straffend wirkt.
• Mit einem Lichtschutzfaktor von 50+ bietet sie hohen Schutz vor UVA- und UVB-Strahlen.
• Die Formel ist wasserfest und somit ideal für Aktivitäten im Freien.
• Sie ist frei von Duftstoffen und Konservierungsstoffen, was sie besonders hautverträglich macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,12 €
Ø 15 €
15,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,12 €
Ø 15 €
15,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,48 €
ab 15,12 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 12555269, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 50+... DocMorris PZN-DE 12555269, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 50+... sofort verfügbar 15,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,11 € → zum Angebot
• PZN-DE 12555269, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Körper Lsf 50+ apodiscounter PZN-DE 12555269, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Körper Lsf 50+ Versand innerhalb von 24h 15,85 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
• Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 50+ - sehr hoher UV-Schutz - spendet intensive Amazon Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 50+ - sehr hoher UV-Schutz - spendet intensive 23,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.12 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12555269, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 50+ 150 ml, ✓ Bester Preis DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 15,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,11 € → zum Angebot
PZN-DE 12555269, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Körper Lsf 50+ apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 15,85 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
PZN-DE 12555269, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Körper Lsf 50+ 150 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
PZN-DE 12555269, Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 50+ Creme Inhalt: 150 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 17,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
PZN-DE 12555269, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 50+, 150 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,47 € → zum Angebot
PZN-DE 12555269, Dr. Theiss Naturwaren HYALURON Sonnenpflege Körper LSF 50+ 150 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
PZN-DE 12555269, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Körper Lsf 50+ 150 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
PZN-DE 12555269, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 50+ 150 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
PZN-DE 12555269, Dr. Theiss Naturwaren HYALURON Sonnenpflege Körper LSF 50+ 150 ml Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
PZN-DE 12555269, Dr. Theiss Naturwaren 460868, Dr. Theiss Naturwaren HYALURON ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,15 € + 5,45 € Versand Gesamt 24,60 € → zum Angebot
PZN-DE 12555269, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 50+ Creme pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,15 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
PZN-DE 12555269, Dr. Theiss Naturwaren HYALURON SONNENPFLEGE Körper Creme LSF 50+ fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,78 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medipharma Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 50+ (150ml)

Medipharma Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 50+ (150ml) – Ihr Schutz vor der Sonne

Die Medipharma Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 50+ (150ml) bietet einen umfassenden Schutz für Ihre Haut. Mit einem hohen Lichtschutzfaktor von 50+ schützt diese Sonnencreme Ihre Haut effektiv vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen. Die feuchtigkeitsspendende Formel mit Hyaluron sorgt dafür, dass Ihre Haut nicht nur geschützt, sondern auch gepflegt wird.

Perfekt für empfindliche und trockene Haut

Diese Sonnencreme ist besonders geeignet für empfindliche und trockene Haut. Sie ist frei von Duftstoffen und Konservierungsstoffen, was das Risiko von Hautirritationen minimiert. Die wasserfeste Formel sorgt dafür, dass der Schutz auch beim Schwimmen oder Schwitzen erhalten bleibt.

Medipharma Hyaluron Sonnenpflege Körper LSF 50+ (150ml) Test

4/5
★★★★☆ Gute Sonnencreme
Oliver K November 2018

Auf Empfehlung habe ich diese Sonnencreme mit hohem LSF erworben. Das Auftragen ist angenehm und sie scheint wasserfest zu sein. Ob die Schutzwirkung und der Hyaluron-Effekt wirklich vorhanden sind, kann ich nicht definitiv sagen. Trotzdem bin ich zufrieden mit dem Produkt. Tipp: Nach dem Baden sollte man erneut auftragen, um sicher geschützt zu bleiben.

1/5
★☆☆☆☆ Pumpfunktion funktioniert nicht
Amazon Kunde Mai 2024

Leider war die Pumpfunktion defekt, wodurch es schwierig war, die Creme zu entnehmen. Der Bodendeckel sprang nach mehreren Versuchen ab, was zumindest half, etwas Creme zu bekommen. Die Mitnahme zum Sonnenbaden war jedoch nicht möglich.

Der Behälter war zudem nur zu 2/3 gefüllt. Möglicherweise handelte es sich um einen Produktionsfehler. Es war enttäuschend, dass es kein Rückgaberecht gab und der Verkäufer nicht reagierte.

Trotzdem fühlt sich die Creme gut auf der Haut an. Leider war das Gesamterlebnis durch diese Probleme getrübt.

Allgemeine Daten
Sonnencreme
Anwendung
Körper
großzügig auftragen
festigend, feuchtigkeitsspendend, schützend, straffend
Produktmerkmale
empfindliche Haut, trockene Haut
Hyaluron
50+
150 ml
Creme
Pumpspender
Zertifizierungen
Anti-Aging, UVA-Schutz, UVB-Schutz, mineralölfrei, ohne Duftstoffe, ohne Konservierungsstoffe, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram