Ladival Allergische Haut Après Gel (200ml) After Sun

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gel enthält Allantoin, das die Haut beruhigt und regeneriert.
• Mit Dexpanthenol wird die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt.
• Vitamin E schützt die Haut vor freien Radikalen.
• Die 200 ml Flasche ist praktisch und handlich für die Anwendung unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 43% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 43% ab
10,99 €
Ø 19 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 43% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 43% ab
10,99 €
Ø 19 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,56 €
ab 10,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19362705, STADA Consumer Health LADIVAL allergische Haut Apres PflegeGel... myapo.de PZN-DE 19362705, STADA Consumer Health LADIVAL allergische Haut Apres PflegeGel... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 19362705, Ladival allergische Haut Apres Pflegegel Gel Inhalt: 200 ml, APONEO PZN-DE 19362705, Ladival allergische Haut Apres Pflegegel Gel Inhalt: 200 ml, siehe Shop 11,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,37 € → zum Angebot
• PZN-DE 19362705, STADA Consumer Health Ladival Allergische Haut Apres... Apolux PZN-DE 19362705, STADA Consumer Health Ladival Allergische Haut Apres... verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 11,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
• Ladival allerg. Haut, Après Gel Amazon Marketplace Ladival allerg. Haut, Après Gel 25,56 € Versand kostenfrei Gesamt 25,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 43% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19362705, STADA Consumer Health LADIVAL allergische Haut Apres PflegeGel 200 ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 10,99 € 54.95 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
PZN-DE 19362705, Ladival allergische Haut Apres Pflegegel Gel Inhalt: 200 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 11,38 € 56.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,37 € → zum Angebot
PZN-DE 19362705, STADA Consumer Health Ladival Allergische Haut Apres Pflege-Gel 200 Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 11,65 € 58.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
PZN-DE 19362705, STADA Consumer Health Ladival Allergische Haut Apres Pflege-Gel, 200 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,86 € 59.3 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
PZN-DE 19362705, STADA Consumer Health Ladival Allergische Haut Après Pflege-Gel 200 DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 11,94 € 59.7 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
PZN-DE 19362705, STADA Consumer Health 180840, STADA Consumer Health LADIVAL ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € 59.75 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
PZN-DE 19362705, STADA Consumer Health Ladival allergische Haut Apres Pflegegel 200 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,06 € 60.3 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
PZN-DE 19362705, Ladival allergische Haut Apres PflegeGel 200 ml Gel, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,12 € 60.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,11 € → zum Angebot
PZN-DE 19362705, STADA Consumer Health Ladival Allergische Haut Apres Pflege-Gel apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 12,56 € 62.8 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
PZN-DE 19362705, STADA Consumer Health Ladival Allergische Haut Apres Pflege-Gel 200 Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 12,79 € 63.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
PZN-DE 19362705, STADA Consumer Health Ladival Allergische Haut Après Pflege-Gel, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,95 € 69.75 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
PZN-DE 19362705, STADA Consumer Health Ladival Allergische Haut Après Pflege-Gel, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,99 € 69.95 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ladival Allergische Haut Après Gel (200ml)

Effektive Pflege für allergische Haut nach dem Sonnenbad

Das Ladival Allergische Haut Après Gel (200ml) bietet eine optimale Pflege für empfindliche und allergische Haut nach dem Sonnenbad. Es beruhigt die Haut und spendet intensive Feuchtigkeit, um die durch die Sonne verursachten Schäden zu lindern. Dank seiner speziellen Formel ist es ideal für Menschen mit Mallorca-Akne und Sonnenallergie geeignet.

Vielseitige Anwendung und wohltuende Wirkungen

Dieses After-Sun-Gel kann auf dem gesamten Körper angewendet werden und entfaltet eine kühlende und pflegende Wirkung. Es enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Allantoin, Dexpanthenol und Vitamin E, die die Haut beruhigen und gegen freie Radikale wirken. Die Anwendung ist einfach: Tragen Sie das Gel nach dem Sonnenbad auf die gereizte Haut auf.

Ladival Allergische Haut Après Gel (200ml) Test

5/5
★★★★★ Für empfindliche...
Patrizia August 2019

Ladival Allergische Haut ist ideal für empfindliche Hauttypen, wie meine sonnenempfindliche und allergische Haut. Ich bin begeistert von der Apres Creme und Sonnencreme. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ angenehm auf der Haut
monika Juli 2017

Nach dem Sonnenbad ist diese Pflege wirklich top, klebt selbst bei Hitze nicht. Ideal als Zusatzpflege für allergische Haut - positive Erfahrung in Kombination mit Sonnencreme gegen Sonnenallergie. Endlich keine Beschwerden mehr!.

5/5
★★★★★ Bester Apres Sun für allergische Haut
Amazon Kunde Juli 2016

Für empfindliche Haut nach dem Sonnenbad ist Ladival Apres Sun die optimale Wahl. Auf Anraten meines Dermatologen habe ich das Produkt zusammen mit Ladival LSF 50 erworben und bin äußerst zufrieden. Ich kann es wärmstens empfehlen und werde definitiv nur noch dieses kaufen.

5/5
★★★★★ Super Feuchtigkeitscreme
mikumichael Januar 2016

Ich benutze diese Creme bereits seit Jahren und bin sehr zufrieden damit. Sie hilft schnell bei Sonnenbrand im Sommer und ist als Feuchtigkeitscreme das ganze Jahr über hervorragend. Dank ihrer nicht glänzenden Formel ist sie die beste Gesichtscreme.

3/5
★★★☆☆ Produkt leider beschädigt
springfresh Januar 2024

Mit dieser After Sun können Sie sich bei Sonnenbrand oder geröteter Haut, insbesondere bei Mallorca Akne, wirklich gut helfen. Leider muss ich zwei Sterne abziehen, da die Flasche beim Transport geöffnet wurde und die Creme überall gelandet ist. Die Haltbarkeit der After Sun nach dem Öffnen ist auch nicht sehr lang. Da die Flasche sich von alleine geöffnet hat, wahrscheinlich weil der Verschluss nicht richtig abgedichtet war, werde ich das Produkt wahrscheinlich im Sommer entsorgen müssen. Beim nächsten Mal kaufe ich lieber woanders, zum Beispiel in der Apotheke.

3/5
★★★☆☆ Enttäuscht
Silvia W Mai 2013

Das Ladival Apres Gel enttäuscht mich, da es trotz längerer Einwirkzeit auf der Haut klebrig ist und die Kleidung am Körper haften bleibt. Das Ausziehen der Kleidung ist unangenehm und schmerzhaft für die gereizte Haut. Für den Preis hatte ich eine bessere Qualität erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
After Sun
Anwendung
Körper
Mallorca-Akne, Sonnenallergie
nach dem Sonnenbad auftragen
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, gegen freie Radikale, kühlend, pflegend
Produktmerkmale
allergische Haut, empfindliche Haut, fettige Haut, strapazierte Haut
Allantoin, Dexpanthenol, Vitamin E
200 ml
Ladival Allergische Haut
Gel
Flasche
Zertifizierungen
emulgatorfrei, farbstofffrei, ohne Konservierungsstoffe, parfümfrei, silikonfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram