Max Factor Flawless Face Finity All Day 3 in 1 - 30 Porcelain (30 ml) Foundation

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger, makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
8,64 €
Ø 11 €
8,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,08 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
8,64 €
Ø 11 €
8,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,08 €
ab 8,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Facefinity All Day Flawless 3 in 1 Foundation SPF 20 C30 Porcelain... SUPERSHOP Max Factor Facefinity All Day Flawless 3 in 1 Foundation SPF 20 C30 Porcelain... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,64 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
• Max Factor, Facefinity All Day Flawless 3 in 1 Foundation in – Primer... Amazon Max Factor, Facefinity All Day Flawless 3 in 1 Foundation in – Primer... Auf Lager 13,50 € Versand kostenfrei Gesamt 13,50 € → zum Angebot
• Max Factor 0000091188, Max Factor Facefinity All Day Flawless 3 In 1 Foundation Galaxus Max Factor 0000091188, Max Factor Facefinity All Day Flawless 3 In 1 Foundation 8-12 Werktage 14,85 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
• Max Factor Facefinity All Day Flawless langanhaltende Make-up Foundation SPF 20 NOTINO Max Factor Facefinity All Day Flawless langanhaltende Make-up Foundation SPF 20 1-2 Werktage 14,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Flawless Face Finity All Day 3 in 1 (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.64 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Facefinity All Day Flawless 3 in 1 Foundation SPF 20 C30 Porcelain 30 ml, ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,64 € 288 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
Max Factor, Facefinity All Day Flawless 3 in 1 Foundation in – Primer Concealer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,50 € Versand kostenfrei Gesamt 13,50 € → zum Angebot
Max Factor, Facefinity All Day Flawless 3 in 1 Foundation in – Primer Concealer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,50 € Versand kostenfrei Gesamt 13,50 € → zum Angebot
Max Factor 0000091188, Max Factor Facefinity All Day Flawless 3 In 1 Foundation Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 14,85 € 495 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity All Day Flawless langanhaltende Make-up Foundation SPF 20 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,90 € 496.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity All Day Flawless 3 In 1 Foundation #c30-porzellan 30 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 19,08 € 636 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,08 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.

Max Factor Flawless Face Finity All Day 3 in 1 - 30 Porcelain (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Finally a shade that's right
eva t Januar 2024

Ich habe seit Jahren den Porzellanton benutzt und bin sehr zufrieden damit. Im Winter muss ich ihn jedoch mit einer anderen Foundation mischen, da er für mich zu dunkel ist und mein Drogeriemarkt den Ton eingestellt hat, was mich ein wenig in Panik versetzt hat. Jetzt habe ich gesehen, dass es einen noch helleren Ton gibt und er ist perfekt.

5/5
★★★★★ Lieblings-Foundation
JB November 2023

Nach zahlreichen Versuchen mit verschiedenen Produkten, bin ich immer wieder zu dieser Foundation zurückgekehrt. Meine fettige Haut mit Pickelmalen wird mit diesem Produkt perfekt abgedeckt, ohne dass ich zugekleistert wirke. Das Nachfetten der Haut wird deutlich reduziert.

In Kombination mit hochwertigem Puder ist dies die beste Lösung für mich. Nach vielen Tests bin ich absolut zufrieden und werde nicht mehr weiter suchen.

5/5
★★★★★ Passt zur meiner blassen Hauttyp
Hillu März 2023

Die Verpackung war leider nicht optimal, da der Deckel fehlte und keine zusätzliche Polsterfolie verwendet wurde. Die Lieferzeit betrug 2 Tage anstatt der angegebenen 1 Tag. Dennoch zum Produkt: Es ist etwas dünnflüssig, aber lässt sich gut auftragen und passt sich gut dem Hautton an. Nach 5 Stunden war das Foundation immer noch schön matt, trocknet die Haut nicht aus und setzt sich nicht in den Falten ab.

Mit LSF 20 bietet es zumindest einen gewissen Schutz, aber ein Make-up mit LSF 50 wäre wünschenswert. Insgesamt das beste Produkt bisher, werde es sicher wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Great for pale skin!
Theresa W Januar 2023

Als extrem blasser Mensch habe ich lange nach einer Foundation gesucht, die meinem Hautton entspricht. Ich bin wirklich dankbar, weil diese wirklich leicht ist! Außerdem fühlt sie sich nicht kuchig auf meiner Haut an und lässt sich problemlos auftragen. Vor Kurzem habe ich meine dritte Flasche davon gekauft und werde sie weiter kaufen, ich bin wirklich zufrieden mit dieser Foundation!.

5/5
★★★★★ Tolles Ergebnis und einfache Anwendung
user Dezember 2019

Schnell trocknende Formel für mattes und helles Finish. Zartes Rosé-Touch. Dosierung und Anwendung einfach. Leichte Handhabung mit Pinsel.

Ein Must-Have in der Makeup-Sammlung. Schenkt natürlichen Look.

5/5
★★★★★ Top preisleistung!!
Alex Februar 2019

Top Make-up. Es fühlt sich an wie eine zweite Haut und ist nahezu unsichtbar. Endlich habe ich etwas gefunden, das meine riesige Narbe abdeckt und dennoch natürlich aussieht. Niemand reagiert mehr darauf und ich fühle mich nicht wie eine Maske trage.

Das Make-up hält den ganzen Tag, ohne zu verschmieren. Es hinterlässt keine Rückstände auf Kleidung und lässt sich problemlos mit Reinigungsmilch oder Wasser entfernen. Bei trockener Haut empfehle ich, vorher Feuchtigkeitscreme aufzutragen und 10 Minuten zu warten, bevor das Make-up aufgetragen wird. Ich besitze die Farben Bronze und Natur. Bronze eignet sich für den Sommer, wenn man gebräunt ist, und Natur für den Winter, wenn die Haut blasser ist.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
Max Factor Face Finity, Max Factor Flawless
Eigenschaften
alle Hauttypen
Pumpspender
ebenmäßiger, makelloser Teint
mittel bis hoch
Hautunebenheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
20
matt
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram