Max Factor Flawless Face Finity All Day 3 in 1 - 40 Light Ivory (30 ml) Foundation

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
8,16 €
Ø 10 €
7,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
8,16 €
Ø 10 €
7,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,50 €
ab 8,16 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Facefinity All Day Flawless 3in1 C40 Light Ivory 30 ml, Grundpreis:... Wunderkopf Max Factor Facefinity All Day Flawless 3in1 C40 Light Ivory 30 ml, Grundpreis:... Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
• Max Factor Facefinity All Day Flawless 3 in 1 Foundation SPF 20 C40 Light Ivory... SUPERSHOP Max Factor Facefinity All Day Flawless 3 in 1 Foundation SPF 20 C40 Light Ivory... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
• Max Factor All Day Flawless 3 in 1 Foundation in Light Ivory 40 – Primer,... Amazon Max Factor All Day Flawless 3 in 1 Foundation in Light Ivory 40 – Primer,... Auf Lager 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Max Factor Podkład FACEFINITY All Day Flawless 3in1 nr C40 Light Ivory 30ml... Galaxus Max Factor Podkład FACEFINITY All Day Flawless 3in1 nr C40 Light Ivory 30ml... 8-12 Werktage 12,91 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Flawless Face Finity All Day 3 in 1 (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.16 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Facefinity All Day Flawless 3in1 C40 Light Ivory 30 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,16 € 272 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity All Day Flawless 3 in 1 Foundation SPF 20 C40 Light Ivory 30 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,39 € 279.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Max Factor All Day Flawless 3 in 1 Foundation in Light Ivory 40 – Primer, Concealer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 399.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Max Factor All Day Flawless 3 in 1 Foundation in Light Ivory 40 – Primer, Concealer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 399.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Max Factor Podkład FACEFINITY All Day Flawless 3in1 nr C40 Light Ivory 30ml (C40 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 12,91 € 430.3333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity All Day Flawless langanhaltende Make-up Foundation SPF 20 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,50 € 516.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

Max Factor Flawless Face Finity All Day 3 in 1 - 40 Light Ivory (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Finally a shade that's right
eva t Januar 2024

Ich benutze schon seit Jahren den Porzellan-Farbton und bin sehr zufrieden damit. Im Winter muss ich jedoch eine andere Foundation damit mischen, da sie mir zu dunkel ist und meine Drogerie den Farbton eingestellt hat, woraufhin ich ein wenig in Panik geriet. Nun habe ich gesehen, dass es einen noch helleren Farbton gibt und der ist perfekt.

5/5
★★★★★ Make Up
samson11 November 2016

Ich habe Schwierigkeiten mit Make-up aufgrund meines sehr hellen Teints. Diese Foundation hat mich jedoch überzeugt - sie deckt gut ab, ohne wie eine Maske auszusehen.

5/5
★★★★★ Super angenehme Foundation für jeden Tag
Helene_G Oktober 2016

Diese Foundation mit mittlerer Deckkraft ist angenehm leicht und hält den ganzen Tag, auch beim Sport. Sie kann auch als Concealer verwendet werden, obwohl bei starker Unreinheit ein stärker abdeckendes Produkt empfohlen wird. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist für mich entscheidend und ich schätze, dass dieses Make-up palmölfrei ist.

5/5
★★★★★ Bestes Make-Up überhaupt!
Sabrina August 2016

Dieses Make-Up überzeugt mit seiner leichten Verteilbarkeit und starken Deckkraft. Perfekt für helle Hauttypen, hält es bei regelmäßiger Anwendung bis zu 3-4 Monate. Der Pumpspender ermöglicht eine genaue Dosierung und der Preis ist angemessen. Ich benutze dieses Produkt seit Jahren und bin immer noch begeistert. Empfehlenswert für alle, die langanhaltende Deckkraft suchen.

5/5
★★★★★ Super Foundation
Linda Januar 2016

Die MF All Day Flawless Foundation von Max Factor überzeugt mit ihrer hellen, neutralen Farbe und mittelstarken Deckkraft. Die dünnflüssige Konsistenz deckt leichte Unebenheiten und Rötungen ab, muss aber bei stärkeren Hautproblemen nachgearbeitet werden. Mit zwei Pumpstößen erhält man das optimale Ergebnis für ein ebenmäßiges Finish ohne zugekleisterte Haut.

Die Foundation hält den ganzen Tag, auch bei Schwitzen oder glänzender T-Zone. Einfach aufzutragen mit Pinsel oder Makeup-Ei, sorgt sie für eine feinporige Haut und ein natürliches Aussehen. Perfekt für den täglichen Gebrauch und ideal für helle Hauttypen.

5/5
★★★★★ Lieblings Make-Up!
juliet23 Juli 2013

Seit ich die Facefinity All Day Flawless 3 in 1 Foundation von Max Factor ausprobiert habe, bin ich restlos begeistert. Die breite Farbauswahl bei Amazon macht es einfach, die perfekte Nuance für jeden Hauttyp zu finden. Ich persönlich habe mich für "Light Ivory 40" entschieden, da ich sehr helle Haut habe und diese Farbe perfekt zu mir passt. Die Foundation lässt sich mühelos auftragen und hält den ganzen Tag, ohne zu verblassen.

Mein Teint wirkt matt, aber natürlich, was bei meiner Mischhaut ideal ist. Max Factor hat mich schon immer mit ihren Produkten überzeugt, und diese Foundation ist keine Ausnahme. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen - ein absolutes Must-Have in jeder Make-up Sammlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
Max Factor Face Finity, Max Factor Flawless
Eigenschaften
alle Hauttypen
Pumpspender
ebenmäßiger, makelloser Teint
mittel bis hoch
matt
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
20
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram