Max Factor Flawless Face Finity All Day 3 in 1 - 77 Soft Honey (30 ml) Foundation

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger, makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
8,16 €
Ø 12 €
8,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,01 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
8,16 €
Ø 12 €
8,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,01 €
ab 8,16 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Facefinity All Day Flawless 3in1 N77 Soft Honey 30 ml, Grundpreis:... Wunderkopf Max Factor Facefinity All Day Flawless 3in1 N77 Soft Honey 30 ml, Grundpreis:... Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
• Max Factor FACEFINITY All Day Flawless 3in1 Foundation Nr. N77 Soft Honey 30ml... Galaxus Max Factor FACEFINITY All Day Flawless 3in1 Foundation Nr. N77 Soft Honey 30ml... 7-14 Werktage 8,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Max Factor Facefinity All Day Flawless Foundation Flüssige Foundation 30 ml... Flaconi Max Factor Facefinity All Day Flawless Foundation Flüssige Foundation 30 ml... auf Lager 9,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• Max Factor Face Finity 3 in 1 Foundation, 77 soft honey, 1er Pack (1 x 30 g) Amazon Marketplace Max Factor Face Finity 3 in 1 Foundation, 77 soft honey, 1er Pack (1 x 30 g) Auf Lager 21,01 € Versand kostenfrei Gesamt 21,01 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Flawless Face Finity All Day 3 in 1 (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.16 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Facefinity All Day Flawless 3in1 N77 Soft Honey 30 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,16 € 272 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
Max Factor FACEFINITY All Day Flawless 3in1 Foundation Nr. N77 Soft Honey 30ml (N77 Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 8,94 € 298 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity All Day Flawless Foundation Flüssige Foundation 30 ml Nr. 77. Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 9,59 € 319.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity All Day Flawless 3 in 1 Foundation SPF 20 N77 Soft Honey 30 ml, SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 10,79 € 359.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity All Day Flawless langanhaltende Make-up Foundation SPF 20 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,90 € 496.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity 3in1 Primer, Concealer & Foundation #77-soft Honey 30 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 19,83 € 661 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,83 € → zum Angebot
Max Factor Face Finity 3 in 1 Foundation, 77 soft honey, 1er Pack (1 x 30 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,01 € Versand kostenfrei Gesamt 21,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Max Factor Flawless Face Finity All Day 3 in 1 - 77 Soft Honey (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Finally a shade that's right
eva t Januar 2024

Ich benutze die Porzellan-Nuance seit Jahren und bin sehr zufrieden damit. Im Winter muss ich sie jedoch mit einer anderen Foundation mischen, da sie mir zu dunkel ist und auch mein Drogeriemarkt die Nuance eingestellt hat, was mich etwas in Panik versetzt hat. Jetzt habe ich gesehen, dass es sogar eine noch hellere Nuance gibt und sie ist perfekt für mich.

5/5
★★★★★ Lieblings-Foundation
JB November 2023

Ich habe schon viele Foundations ausprobiert, aber immer wieder komme ich zu diesem Produkt zurück. Meine fettige Haut mit Pickelmalen wird perfekt abgedeckt, ohne überladen auszusehen. Das Nachfetten bleibt minimal, besonders in Kombination mit hochwertigem Puder. Nach vielen Tests bin ich absolut zufrieden und werde nicht mehr wechseln.

5/5
★★★★★ Passt zur meiner blassen Hauttyp
Hillu März 2023

Die Verpackung kam leider beschädigt an, der Deckel fehlte und der Flacon war nicht zusätzlich geschützt. Die Lieferzeit betrug auch nicht wie angegeben 1 Tag, sondern 2 Tage. Aber zum Produkt selbst: Die Textur ist dünnflüssig, lässt sich gut auftragen und hat meinen Hautton gut angepasst.

Nach 5 Stunden war das Finish immer noch matt und trocknet die Haut nicht aus. Es setzt sich nicht in den Hautlinien ab und hat einen LSF von 20, höher als die meisten Produkte. Allerdings würde ich mir Make-up mit einem LSF von 50 wünschen. Alles in allem das beste Produkt, werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Great for pale skin!
Theresa W Januar 2023

Als sehr blasser Mensch habe ich lange nach einem Foundation gesucht, der zu meinem Hautton passt. Ich bin so dankbar dafür, dass diese wirklich leicht ist! Außerdem fühlt sie sich nicht kuchig auf meiner Haut an und ist einfach aufzutragen. Ich habe vor Kurzem meine dritte Flasche davon gekauft und werde weiterhin dabei bleiben, ich bin wirklich glücklich mit dieser Foundation!.

5/5
★★★★★ Top preisleistung!!
Alex Februar 2019

Das Super Make-up legt sich wie eine zweite Haut und deckt zuverlässig ab, ohne spürbar zu sein. Meine Kindheitsnarbe auf der Wange ist perfekt kaschiert, ohne dass es nach einer Maske aussieht. Das Make-up hält den ganzen Tag, ohne Rückstände zu hinterlassen und ist leicht zu entfernen.

Für trockene Haut empfehle ich jedoch vorher eine Feuchtigkeitscreme aufzutragen. Ich habe die Nuancen Bronze für den Sommer und Natur für den Winter - beide passen perfekt zu meinem Hautton. Endlich kann ich mich selbstbewusst fühlen, ohne dass meine Narbe im Mittelpunkt steht. Ein absolutes Must-have für alle, die eine natürliche Abdeckung suchen.

5/5
★★★★★ Super Foundation
Linda Januar 2016

Die MF All Day Flawless Foundation von Max Factor ist eine helle, mittelstarke Foundation mit neutralen Untertönen und einer dünnflüssigen Konsistenz. Sie bietet eine gute Deckkraft für leichte Unebenheiten und Rötungen, kann jedoch bei stärkeren Hautproblemen nachgebessert werden. Mit zwei Pumpstößen erhält man das optimale Ergebnis, wobei das Make-up einen ganzen Tag lang hält und die Haut feinporig und ebenmäßig wirkt. Die Foundation lässt sich sowohl mit einem Pinsel als auch mit einem Makeup-Schwamm leicht auftragen und hinterlässt ein natürliches Finish.

Trotz Hitze und öliger T-Zone bleibt das Produkt an Ort und Stelle und sorgt für langanhaltende Deckkraft. Insgesamt ein zuverlässiges Make-up für den Alltag.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
Max Factor Face Finity, Max Factor Flawless
Eigenschaften
alle Hauttypen
Pumpspender
ebenmäßiger, makelloser Teint
mittel bis hoch
Hautunebenheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
20
matt
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram