Max Factor Flawless Face Finity All Day 3 in 1 - 70 Warm Sand (30ml) Foundation

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vielseitige Foundation bietet eine mittlere bis hohe Deckkraft für einen ebenmäßigen Teint und kaschiert effektiv Hautunreinheiten.
• Der integrierte Lichtschutzfaktor 20 schützt die Haut vor schädlichen UV-Strahlen und beugt vorzeitiger Hautalterung vor.
• Die mattierende Textur sorgt für ein natürliches Finish und hält überschüssigen Talg zuverlässig in Schach.
• Die flüssige Konsistenz lässt sich mühelos auftragen und verschmilzt nahtlos mit der Haut für ein natürliches Ergebnis.
• Die hochwertige Formulierung ist für alle Hauttypen geeignet und verspricht einen makellosen Look über den gesamten Tag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,16 €
Ø 8 €
8,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,43 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,16 €
Ø 8 €
8,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,43 €
ab 8,16 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Facefinity All Day Flawless 3in1 W70 Warm Sand 30 ml, Grundpreis:... Wunderkopf Max Factor Facefinity All Day Flawless 3in1 W70 Warm Sand 30 ml, Grundpreis:... Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
• Max Factor Facefinity All Day Flawless Make-up Flüssige Foundation 30 ml Nr.... Flaconi Max Factor Facefinity All Day Flawless Make-up Flüssige Foundation 30 ml Nr.... auf Lager 9,58 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• Max Factor Facefinity All Day Flawless Foundation in Warm Sand 70 – Primer, Amazon Marketplace Max Factor Facefinity All Day Flawless Foundation in Warm Sand 70 – Primer, Auf Lager 10,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Max Factor Facefinity All Day Flawl Make Up No 82 (70 Warm Sand) (3616303999391) Galaxus Max Factor Facefinity All Day Flawl Make Up No 82 (70 Warm Sand) (3616303999391) 8-12 Werktage 10,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Flawless Face Finity All Day 3 in 1 (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.16 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Facefinity All Day Flawless 3in1 W70 Warm Sand 30 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,16 € 272 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity All Day Flawless Make-up Flüssige Foundation 30 ml Nr. 70. Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 9,58 € 319.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity All Day Flawless Foundation in Warm Sand 70 – Primer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity All Day Flawl Make Up No 82 (70 Warm Sand) (3616303999391) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 10,50 € 350 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity All Day Flawless 70 Warm Sand 30 ml, Grundpreis: € 399,67 Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 11,99 € 399.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity All Day Flawless langanhaltende Make-up Foundation SPF 20 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,50 € 516.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity 3in1 Primer, Concealer & Foundation #70-warmer Sand 30 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 18,43 € 614.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 18,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Testbericht Max Factor Flawless Face Finity All Day 3 in 1 - 70 Warm Sand (30ml)

Max Factor Flawless Face Finity All Day 3 in 1 - 70 Warm Sand (30ml) für einen makellosen Teint

Entdecken Sie die Perfektion eines ebenmäßigen Teints mit diesem hochwertigen Make-up. Die innovative Formulierung vereint Foundation, Concealer und Puder in einem einzigen Produkt und verspricht einen makellos aussehenden Teint den ganzen Tag lang. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Hautbedürfnisse, bietet dieses Fluid eine mittlere bis hohe Deckkraft, die Hautunreinheiten, Pickel und Rötungen effektiv kaschiert.

Langanhaltende Perfektion für jede Gelegenheit

Die fortschrittliche Technologie dieses Make-Ups gewährleistet eine beeindruckende Haltbarkeit. Dank seiner mattierenden Eigenschaften bleibt Ihr Teint den ganzen Tag über frisch und makellos – ideal für lange Arbeitstage oder besondere Anlässe. Die leichte, atmungsaktive Textur fühlt sich auf der Haut angenehm an und lässt sie natürlich wirken, ohne zu beschweren. Genießen Sie das Gefühl makelloser Haut, die trotzdem atmen kann.

Max Factor Flawless Face Finity All Day 3 in 1 - 70 Warm Sand (30ml) Test

5/5
★★★★★ Hübsch, ergiebig und langanhaltend.
Louisa L November 2021

Ich bin absolut begeistert von diesem Make-up! Es hält genauso gut wie ein teureres Produkt und ist wasser- und schmierfest. Es kann am Ende des Tages etwas pudrig aussehen, aber das ist kein Problem. Ich kann es definitiv empfehlen, besonders als jemand, der schon viele Make-ups in verschiedenen Preisklassen ausprobiert hat.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Foundation mit starker Deckkraft und langem Halt
M. R Februar 2025

Die Max Factor Facefinity All Day Flawless Foundation bietet langanhaltendes Make-up, ein mattes Finish und starke Deckkraft, die Rötungen sowie Unebenheiten zuverlässig kaschiert. Die 3‑in‑1‑Formel vereint Primer, Concealer und Foundation für ein ebenmäßiges, glattes Hautbild. Bei sehr trockener Haut kann sie ohne intensive Feuchtigkeitspflege leicht cakey wirken, ist aber insgesamt eine alltagstaugliche, leicht aufzutragende Foundation, die nicht schnell nachfettet.

4/5
★★★★☆ Könnte etwas deckender sein
carmen m Februar 2022

Das langanhaltende Produkt überzeugt mit einem sehr flüssigen Pumpkopf — Achtung Tropfengefahr — und einem gleichmäßigen Finish. Die Deckkraft könnte intensiver sein, dafür färbt es kaum auf Kleidung ab.

2/5
★★☆☆☆ Hab mir mehr erwartete
Rex März 2021

Zwar den Farbton gut getroffen. Aber nicht so deckend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
sand
Max Factor Face Finity, Max Factor Flawless
Eigenschaften
alle Hauttypen
Pumpspender
ebenmäßiger, makelloser Teint
mittel bis hoch
matt
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
20
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram