Benefit The Porefessional Primer (44ml) Foundation

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die leichte Deckkraft dieser Kompaktcreme sorgt für ein natürliches und ebenmäßiges Hautbild ohne zu beschweren.
• Dank der mattierenden Wirkung werden glänzende Hautpartien reduziert und ein makellos matter Teint erzielt.
• Die fixierende Eigenschaft verlängert die Haltbarkeit des Make-ups und gewährleistet ein lang anhaltendes, frisches Aussehen.
• Mit seiner porenverfeinernden Formel minimiert dieser Primer sichtbar die Erscheinung von Poren für eine glattere Hautoberfläche.
• Die feuchtigkeitsspendende Wirkung pflegt die Haut, während Hautunreinheiten, Pickel und Rötungen effektiv kaschiert werden.
• Die ölfreie Textur in der praktischen 44-ml-Tube eignet sich besonders für normale Haut und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,99 €
Ø 50 €
45,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,00 €
Menge in ml
22 + 7,5ml3x22ml44 ml7,5 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,99 €
Ø 50 €
45,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,00 €
ab 49,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Benefit The POREfessional Gesichtsprimer 44 ml, Grundpreis: € 1.136,14 / l SUPERSHOP Benefit The POREfessional Gesichtsprimer 44 ml, Grundpreis: € 1.136,14 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Benefit Cosmetics The POREfessional Face Primer Primer Flaconi Benefit Cosmetics The POREfessional Face Primer Primer 1-2 Tage 50,45 € Versand kostenfrei Gesamt 50,45 € → zum Angebot
• Benefit Cosmetics - The Porefessional Primer - 44 Ml, Grundpreis: €... Sephora Benefit Cosmetics - The Porefessional Primer - 44 Ml, Grundpreis: €... 24h bis 48h 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• Benefit The POREfessional Make-up Primer strafft die Haut und verfeinert Poren... NOTINO Benefit The POREfessional Make-up Primer strafft die Haut und verfeinert Poren... 1-2 Werktage 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Varianten: Benefit The Porefessional Primer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Benefit The POREfessional Gesichtsprimer 44 ml, Grundpreis: € 1.136,14 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 49,99 € 1136.1364 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Benefit Cosmetics The POREfessional Face Primer Primer Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 50,45 € Versand kostenfrei Gesamt 50,45 € → zum Angebot
Benefit Cosmetics - The Porefessional Primer - 44 Ml, Grundpreis: € 1.226,14 / l Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 53,95 € 1226.1364 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Benefit The POREfessional Make-up Primer strafft die Haut und verfeinert Poren 44 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,00 € 1227.2727 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:44 Uhr.

Testbericht Benefit The Porefessional Primer (44ml)

Benefit The Porefessional Primer (44ml) für makellose Perfektion

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem ebenmäßigen, makellosen Teint. Dieser hochwertige Primer bereitet Ihre Haut optimal auf das Make-up vor und sorgt für ein professionelles Finish. Mit seiner samtweichen Textur glättet er die Hautoberfläche und minimiert sichtbar Poren und feine Linien. Das Ergebnis ist eine makellose Grundlage, die Ihrem Make-up den perfekten Halt verleiht und für einen langanhaltenden, strahlenden Look sorgt.

Porenverfeinernde Wirkung für einen makellosen Teint

Die innovative Formel dieses Primers wirkt gezielt auf erweiterte Poren ein und verfeinert diese optisch. Durch seine mattierenden Eigenschaften reduziert er überschüssigen Glanz und sorgt für ein samtiges, ebenmäßiges Hautbild. Die leichte Textur legt sich wie ein unsichtbarer Schleier über die Haut und kaschiert kleine Unebenheiten. So schaffen Sie die perfekte Basis für ein makelloses Make-up, das den ganzen Tag hält.

Benefit The Porefessional Primer (44ml) Test

5/5
★★★★★ Klasse
Annegret November 2023

Prima Unterlage für Make Up. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Thank you
Random u Juli 2023

This product changed my life. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Foundation, Primer
Gesicht, Teint
Benefit The Porefessional
Eigenschaften
normale Haut
Tube
ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, fixierend, makelloser Teint, mattierend, porenverfeinernd
leicht
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Kompaktcreme
ölfrei
Maße & Gewicht
44 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram