Makita UC022GZ Akku Kettensäge ohne Akku Test Akku-Kettensäge
- Die Kettensäge verfügt über eine beeindruckende Leistung von 1.600 Watt, die kraftvolle Schnitte ermöglicht.
- Mit einer Schwertlänge von 35 cm ist sie vielseitig einsetzbar für verschiedene Schneidaufgaben.
- Die einstellbare Kettenschmierung sorgt für eine optimale Pflege und Leistung der Kette.
- Ein Gewicht von nur 3,4 kg ermöglicht ermüdungsarmes Arbeiten über längere Zeiträume.
- Der werkzeuglose Kettenwechsel erleichtert die Wartung und spart wertvolle Zeit.
- Ein großzügiger Öltank mit 200 ml Fassungsvermögen reduziert die Häufigkeit von Nachfüllungen.
-
Günstigster Preis
Makita Kettensäge UC022GZ XGT, Akku, 40V, Schwertlänge 35cm
sofort lieferbar
367,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 367,98 €
→ zum Angebot
-
Makita - 40V Akku-Kettensäge 35 cm, ohne Akku und Ladegerät UC022GZ
Lieferzeit 2-3 Werktage
367,98 €
+ 3,19 € Versand
Gesamt 371,17 €
→ zum Angebot
-
Makita UC022GZ Akku-Kettensäge 40V max. (ohne Ladegerät und Akkus)
368,00 €
+ 11,99 € Versand
Gesamt 379,99 €
→ zum Angebot
-
Makita Akku-Kettensäge »UC022GZ« 40V max., 25,5 m/s, 35 cm, ohne Akku und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 443,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 448,34 € → zum Angebot
Makita UC022GZ Akku Kettensäge ohne Akku Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Diese Akku-Kettensäge überzeugt durch einfache Handhabung und hohe Schnittleistung. Besonders hervorzuheben sind die Ergonomie, die Kettenpflege und das Schneiden von Bauholz und Rundholz, die jeweils mit sehr gut bewertet wurden. Die Erstmontage und die Arbeitsvorbereitung sind gut gelöst, während die Akkuleistung und die Arbeitsergebnisse durchweg überzeugen.
Optimierungspotenzial besteht bei der Lautstärke und dem Ölaustritt, die etwas schlechter bewertet wurden. Die Bedienungsanleitung und die Handhabung des Akkus sind durchdacht, was die Bedienung zusätzlich erleichtert. Insgesamt liefert das Gerät saubere Schnittergebnisse und punktet durch seine leichte Bedienbarkeit.“
Leistungsstarke Akku-Kettensäge für anspruchsvolle Schnittarbeiten
Die Makita UC022GZ Akku Kettensäge ohne Akku ist ein leistungsstarkes Werkzeug für professionelle Anwender und ambitionierte Hobbygärtner. Mit einer Leistung von 1.600 Watt und einer Schwertlänge von 35 cm bewältigt sie mühelos vielfältige Schneidaufgaben im Garten und Forst. Das Gerät überzeugt durch seine Kombination aus Kraft und Handlichkeit, wodurch es sich ideal für präzise Schnitte und längere Arbeitseinsätze eignet.
Fortschrittliche Technologie für optimale Schnittleistung
Diese Akku-Kettensäge setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Benutzerfreundlichkeit. Mit einer Kettenteilung von 0,325 Zoll gewährleistet sie saubere und schnelle Schnitte. Die einstellbare Kettenschmierung sorgt für eine optimale Schmierung der Kette, was die Lebensdauer verlängert und die Schnittleistung verbessert. Dank des werkzeuglosen Kettenwechsels können Sie notwendige Wartungsarbeiten schnell und unkompliziert durchführen, was Ihre Arbeitseffizienz erheblich steigert.
✓ Bester Preis
Eines vorneweg: Ich bin 60 Jahre und säge nun das erste Mal mit einer Motorsäge. Zusammenbau und Pflege superleicht. Bedienung ein "Kinderspiel".
Bisher Brennholz bis Stärke 30cm gesägt. Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Dank 40V, Durchzugstark und ausdauernd. Absolute Alternative zum Benziner und immer schnell zur Hand und Einsatzbereit. Kein lästiges Anreißen und Einstellen. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen