MAC Studio Waterweight Foundation NW20 (30ml)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - langanhaltend - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
31,48 €
Ø 29 €
26,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
31,48 €
Ø 29 €
26,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
ab 31,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Studio Waterweight SPF 30/PA Foundation 30 ml NW20, Grundpreis: €... CosmeticExpress MAC Studio Waterweight SPF 30/PA Foundation 30 ml NW20, Grundpreis: €... lagernd | 1-3 Werktage 31,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,47 € → zum Angebot
• MAC Studio Waterweight SPF 30/PA++ Foundation Flüssige Foundation Flaconi MAC Studio Waterweight SPF 30/PA++ Foundation Flüssige Foundation 1-2 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• M·A·C Studio Waterweight Spf 30 Foundation, Gesichts Make-up, foundation,... GALERIA M·A·C Studio Waterweight Spf 30 Foundation, Gesichts Make-up, foundation,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Varianten: MAC Studio Waterweight Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.48 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
MAC Studio Waterweight SPF 30/PA Foundation 30 ml NW20, Grundpreis: € 1.050,- / ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 31,48 € 1049.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 36,47 € → zum Angebot
MAC Studio Waterweight SPF 30/PA++ Foundation Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
M·A·C Studio Waterweight Spf 30 Foundation, Gesichts Make-up, foundation, Fluid, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:58 Uhr.

MAC Studio Waterweight Foundation NW20 (30ml) Test

5/5
★★★★★ Für mich die beste Foundation.
Sabine Februar 2026

Ich nutze die MAC Foundation seit Jahren und komme jedes Mal wieder darauf zurück. Andere Drogerie-Marken verschwimmen bei mir im Laufe des Tages, diese hier bleibt jedoch den ganzen Tag makellos — wirklich langanhaltendes Make-up. Sehr ergiebig: Eine Flasche reicht bei mir etwa sechs Monate.

Ich bestelle meist zwei Nuancen, um im Sommer und Winter meinen perfekten Mischton zu mischen. Sie ist zwar teuer, aber die Haltbarkeit und Deckkraft rechtfertigen den Preis für mich. Mein Teint wirkt den ganzen Tag frisch.

4/5
★★★★☆ Gute Alternative
ML Februar 2025

Nach langer Suche nach einer Alternative zu meiner geliebten Chanel Vitalumière (Farbton Hâle) habe ich dieses Make-up gefunden. Es ist eine überzeugende Foundation-Alternative: cremig, leicht zu verteilen, mit angenehmem Duft und dezenter, natürlicher Deckkraft. Allerdings vermisse ich die pflegende Wirkung der alten Chanel-Formel. Insgesamt bin ich zufrieden und hoffe auf eine dauerhafte Produktion. Schade, dass bewährte Formulierungen einfach vom Markt genommen werden.

1/5
★☆☆☆☆ Ich kann gar nicht beschreiben, das ist unglaublich.
Zuzan H April 2024

Völlig überrascht: Ich bestellte eine Gesichtscreme, fand jedoch kleine Steine darin. Sehr enttäuscht und unsicher, ob die Creme noch sicher anwendbar ist. Bitte um Klärung zur Produktqualität und Rückmeldung vom Kundendienst.

5/5
★★★★★ Tolles Make-up
Arzu U Mai 2025

Tolles Make-up kaufe es immer wider nach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
medium
MAC Cosmetics Studio
Eigenschaften
Pipettenflasche
ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, langanhaltend, makelloser Teint
leicht bis mittel
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Pigmentflecken, Rötungen
Fluid, Gel
30
matt
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram