MAC Studio Waterweight Foundation NW13 (30ml)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - langanhaltend - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,86 €
Ø 47 €
46,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,86 €
Ø 47 €
46,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
ab 46,86 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Studio Waterweight Foundation NW13, 30 ml Amazon Marketplace MAC Studio Waterweight Foundation NW13, 30 ml 46,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,81 € → zum Angebot
• MAC Studio Waterweight SPF 30/PA++ Foundation Flüssige Foundation Flaconi MAC Studio Waterweight SPF 30/PA++ Foundation Flüssige Foundation 1-2 Tage 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Varianten: MAC Studio Waterweight Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.86 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
MAC Studio Waterweight Foundation NW13, 30 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 46,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,81 € → zum Angebot
MAC Studio Waterweight SPF 30/PA++ Foundation Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:58 Uhr.

MAC Studio Waterweight Foundation NW13 (30ml) Test

5/5
★★★★★ Für mich die beste Foundation.
Sabine Februar 2026

Ich nutze die MAC Foundation seit Jahren. Drogerie-Marken lösen sich bei mir im Laufe des Tages, diese bleibt hingegen ganztägig makellos. Sehr ergiebig – eine Flasche hält bei mir etwa sechs Monate. Häufig bestelle ich zwei Nuancen (heller und dunkler) und mische sie je nach Jahreszeit: im Winter heller, im Sommer dunkler zur Bräune. Für mich die beste Foundation: hoher Preis, aber exzellente Haltbarkeit, gute Deckkraft und ideal für alle, die langanhaltendes Make-up suchen.

4/5
★★★★☆ Gute Alternative
ML Februar 2025

Nach langer Suche nach einem Ersatz für mein geliebtes Chanel Vitalumiere (Farbton Hâle) bin ich auf diese Foundation gestoßen. Sie ist eine überzeugende Make-up-Alternative: cremige Textur, leicht aufzutragen, dezente, angenehme Deckkraft und ein feiner Duft. Allerdings fehlt die pflegende Wirkung der alten Chanel-Formel. Trotzdem hat mich das Finish überzeugt – ich hoffe, das Produkt bleibt lange im Sortiment. Schade, dass bewährte Rezepturen einfach vom Markt verschwinden.

4/5
★★★★☆ MAC
Sue August 2020

Eine leichte Foundation mit guter Deckkraft, die sich gleichmäßig verteilen lässt. Mir reichen jedoch "ein paar Tröpfchen" nicht aus. Die Farbe passt nicht perfekt, deshalb mische ich sie derzeit mit MAC Body and Face Foundation.

1/5
★☆☆☆☆ Ich kann gar nicht beschreiben, das ist unglaublich.
Zuzan H April 2024

Diese Creme hat mich echt überrascht. Als ich sie öffnete, fand ich darin Steine. Ich war verwirrt und fragte mich, wie ich sie verwenden sollte. Was ist das für ein Zusatz in der Creme?.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
light
MAC Cosmetics Studio
Eigenschaften
Pipettenflasche
ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, langanhaltend, makelloser Teint
leicht bis mittel
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Pigmentflecken, Rötungen
Fluid, Gel
30
matt
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram