MAC Studio Waterweight Foundation NC45 (30ml)

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - langanhaltend - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
31,10 €
Ø 29 €
27,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
31,10 €
Ø 29 €
27,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
ab 31,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Studio Waterweight SPF 30/PA Foundation 30 ml NC45, Grundpreis: €... CosmeticExpress MAC Studio Waterweight SPF 30/PA Foundation 30 ml NC45, Grundpreis: €... lagernd | 1-3 Werktage 31,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,09 € → zum Angebot
• MAC Studio Waterweight SPF 30/PA++ Foundation Flüssige Foundation Flaconi MAC Studio Waterweight SPF 30/PA++ Foundation Flüssige Foundation 1-2 Tage 38,40 € Versand kostenfrei Gesamt 38,40 € → zum Angebot
• MAC Foundation Studio Waterweight Foundation SPF30 Otto MAC Foundation Studio Waterweight Foundation SPF30 lieferbar in 3 Wochen 45,71 € Versand kostenfrei Gesamt 45,71 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Varianten: MAC Studio Waterweight Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.1 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
MAC Studio Waterweight SPF 30/PA Foundation 30 ml NC45, Grundpreis: € 1.040,- / ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 31,10 € 1036.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 36,09 € → zum Angebot
MAC Studio Waterweight SPF 30/PA++ Foundation Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 38,40 € Versand kostenfrei Gesamt 38,40 € → zum Angebot
MAC Foundation Studio Waterweight Foundation SPF30 Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 45,71 € Versand kostenfrei Gesamt 45,71 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.

MAC Studio Waterweight Foundation NC45 (30ml) Test

5/5
★★★★★ Top
Bine133 April 2022

Ich empfehle dieses Make-up uneingeschränkt. Perfekt für diejenigen, die ein leichtes und dezentes Make-up bevorzugen. Der Preis bei meiner Bestellung war unschlagbar, sogar günstiger als bei MAC auf Amazon ohne Versandkosten. Wer auf der Suche nach hochwertiger Leistung ist, sollte definitiv einen Blick darauf werfen.

4/5
★★★★☆ MAC
Sue August 2020

Diese Foundation ist einfach anzuwenden und bietet eine gute Deckkraft, obwohl ich etwas mehr Produkt benötige. Die Farbe passt nicht ganz perfekt, daher mische ich sie derzeit mit MAC Body and Face Foundation für ein passendes Ergebnis.

1/5
★☆☆☆☆ Ich kann gar nicht beschreiben, das ist unglaublich.
Zuzan H April 2024

Die Überraschung war groß, als ich die Creme öffnete und statt der erwarteten Creme Steine entdeckte. Ich war ratlos, wie ich sie verwenden sollte. Was sind diese Steine? Leider keine gute Erfahrung.

5/5
★★★★★ deckt gut ab und sieht natürlich aus
R. G März 2024

siehe oben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
medium
MAC Cosmetics Studio
Eigenschaften
Pipettenflasche
ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, langanhaltend, makelloser Teint
leicht bis mittel
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Pigmentflecken, Rötungen
Fluid, Gel
30
matt
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram