MAC Studio Waterweight Foundation (30ml)

★★★★★ (22 Bewertungen)
  • Produkttyp: Foundation
  • Wirkung: ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - langanhaltend - makelloser Teint
  • Dekorative Kosmetik für: Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,57 €
Ø 24 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,57 €
Ø 24 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,89 €
ab 24,57 €
48 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis MAC Haarserum Studio Waterweight Foundation Spf 30 Nc50 Otto MAC Haarserum Studio Waterweight Foundation Spf 30 Nc50 lieferbar in 3 Wochen 24,57 € Versand kostenfrei Gesamt 24,57 € → zum Angebot
  • MAC Studio Waterweight SPF 30/PA Foundation 30 ml NW50, Grundpreis: €... CosmeticExpress MAC Studio Waterweight SPF 30/PA Foundation 30 ml NW50, Grundpreis: €... lagernd | 1-3 Werktage 27,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
  • MAC Studio Waterweight Foundation, NW50, 30 ml Amazon Marketplace MAC Studio Waterweight Foundation, NW50, 30 ml Nur noch 2 auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
  • MAC MXCT230000, MAC Studio Waterweight SPF 30 Foundation Pflege 30 ml,... easyCOSMETIC MAC MXCT230000, MAC Studio Waterweight SPF 30 Foundation Pflege 30 ml,... auf Lager 29,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot

22 Varianten zu MAC Studio Waterweight Foundation (30ml)

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.57 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
MAC Haarserum Studio Waterweight Foundation Spf 30 Nc50 Otto Parfümerie Wilhelm Haas Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 24,57 € Versand kostenfrei Gesamt 24,57 € → zum Angebot
MAC Studio Waterweight SPF 30/PA Foundation 30 ml NW50, Grundpreis: € 930,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 27,94 € 931.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
MAC Studio Waterweight Foundation, NW50, 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 2 auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
MAC Studio Waterweight SPF 30/PA Foundation 30 ml NC45, Grundpreis: € 960,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 28,90 € 963.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
MAC Studio Waterweight SPF 30/PA Foundation 30 ml NC40, Grundpreis: € 1.000,- / CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 29,97 € 999 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 34,96 € → zum Angebot
MAC MXCT230000, MAC Studio Waterweight SPF 30 Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 29,99 € 999.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
MAC Studio Waterweight Foundation NC35, 30 ml Amazon Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 31,35 € Versand kostenfrei Gesamt 31,35 € → zum Angebot
MAC MXCT110000, MAC Studio Waterweight SPF 30 Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 1066.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
MAC Studio Waterweight Foundation, NW47, 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 1 auf Lager 33,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,79 € → zum Angebot
MAC Cosmetics MXCT110000, MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation (Nr. Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 35,98 € 1199.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
MAC MXCT190000, MAC Studio Waterweight SPF 30 Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 36,99 € 1233 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
MAC Cosmetics 4148419, MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation (Nr. NW45) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 37,90 € 1263.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
MAC Cosmetics 773602367245, MAC Cosmetics Studio Waterweight Foundation (Nr. NC45) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 38,97 € 1299 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
MAC Studio Waterweight Foundation NC44, 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation leichtes feuchtigkeitsspendendes iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,80 € 1360,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,80 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 04:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

MAC Studio Waterweight Foundation (30ml) Test

5/5
★★★★★ Für mich die beste Foundation.
Sabine Februar 2026

Ich nutze die MAC Foundation seit Jahren. Drogerie-Marken lösen sich bei mir im Laufe des Tages, diese bleibt hingegen ganztägig makellos. Sehr ergiebig – eine Flasche hält bei mir etwa sechs Monate. Häufig bestelle ich zwei Nuancen (heller und dunkler).

5/5
★★★★★ Top
Bine133 April 2022

Dieses Make-up ist ideal für diejenigen, die ein leichtes und dezentes Aussehen bevorzugen. Der Preis war unschlagbar und sogar günstiger als bei MAC. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Gute Alternative
ML Februar 2025

Nach langer Suche nach einem Ersatz für mein geliebtes Chanel Vitalumiere (Farbton Hâle) bin ich auf diese Foundation gestoßen. Sie ist eine überzeugende Make-up-Alternative: cremige Textur, leicht aufzutragen, dezente, angenehme Deckkraft und ein feiner.

4/5
★★★★☆ Wie bei der Pafümerie
Dana Juli 2024

Bisher kaufte ich das Produkt immer in der Parfümerie in der Stadt; hier waren jedoch alle Farbstufen verfügbar und die Textur lässt sich wie gewohnt sehr angenehm auftragen – absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ MAC
Sue August 2020

Diese leichte Foundation bietet eine relativ gute Deckkraft, obwohl mir "ein paar Tröpfchen" nicht ausreichen. Sie lässt sich leicht und gleichmäßig auftragen. Die Farbe war für mich nicht perfekt, daher mische ich sie derzeit mit der MAC Body and Face.

3/5
★★★☆☆ Nicht so gut
SonjaIsabelle September 2022

Leider hinterlässt dieses Pflegeprodukt ein unangenehm klebriges Hautgefühl und meine Haut reagierte nicht gut darauf, daher gebe ich 3 Sterne. Positiv: die Textur ließ sich gut verteilen. Verträglichkeit ist individuell – bei anderen Anwendern kann das.

1/5
★☆☆☆☆ Ich kann gar nicht beschreiben, das ist unglaublich.
Zuzan H April 2024

Diese Creme hat mich wirklich überrascht. Nach dem Öffnen sah ich leider Steine darin. Ich frage mich, wie ich sie verwenden kann. Was sind diese Steine?.

Meinungen 1 bis 7 von 22
Allgemeine Daten
Foundation
Teint
Medium, dark, light, medium
MAC Cosmetics Studio
Eigenschaften
Pipettenflasche
ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, langanhaltend, makelloser Teint
leicht bis mittel
matt
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Pigmentflecken, Rötungen
Fluid, Gel
langanhaltend
30
matt
Maße & Gewicht
30 ml, 30 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram