MAC Studio Waterweight Foundation NW50 (30ml)

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - langanhaltend - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,87 €
Ø 27 €
25,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,87 €
Ø 27 €
25,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,19 €
ab 27,87 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Studio Waterweight SPF 30/PA Foundation 30 ml NW50, Grundpreis: €... CosmeticExpress MAC Studio Waterweight SPF 30/PA Foundation 30 ml NW50, Grundpreis: €... lagernd | 1-3 Werktage 27,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,86 € → zum Angebot
• MAC Studio Waterweight Foundation, NW50, 30 ml Amazon Marketplace MAC Studio Waterweight Foundation, NW50, 30 ml Auf Lager 32,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,38 € → zum Angebot
• MAC MXCT230000, MAC Studio Waterweight SPF 30 Foundation Pflege 30 ml,... easyCOSMETIC MAC MXCT230000, MAC Studio Waterweight SPF 30 Foundation Pflege 30 ml,... auf Lager 33,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• MAC Foundation Studio Waterweight Vitamin E Lang Foundation NW50 SPF 30 30ml Otto MAC Foundation Studio Waterweight Vitamin E Lang Foundation NW50 SPF 30 30ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,19 € Versand kostenfrei Gesamt 51,19 € → zum Angebot
Varianten: MAC Studio Waterweight Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.87 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
MAC Studio Waterweight SPF 30/PA Foundation 30 ml NW50, Grundpreis: € 930,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 27,87 € 929 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 32,86 € → zum Angebot
MAC Studio Waterweight Foundation, NW50, 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,38 € → zum Angebot
MAC MXCT230000, MAC Studio Waterweight SPF 30 Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 33,99 € 1133 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
MAC Cosmetics MXCT230000, MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation (Nr. Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 43,11 € 1437 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,11 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
MAC Foundation Studio Waterweight Vitamin E Lang Foundation NW50 SPF 30 30ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,19 € Versand kostenfrei Gesamt 51,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:58 Uhr.

MAC Studio Waterweight Foundation NW50 (30ml) Test

5/5
★★★★★ Für mich die beste Foundation.
Sabine Februar 2026

Die MAC Foundation überzeugt mich seit Jahren: Im Gegensatz zu Drogerieprodukten verläuft sie nicht im Gesicht, sondern bleibt den ganzen Tag makellos. Sehr ergiebig — eine Flasche reicht bei mir rund sechs Monate. Ich bestelle meist einen helleren und einen dunkleren Ton, um Sommer- und Winter-Teint durch Mischen perfekt anzupassen.

Preislich höher angesiedelt, aber die Haltbarkeit und das Finish rechtfertigen den Aufpreis. Für mich das beste langanhaltende Make-up.

5/5
★★★★★ Top
Bine133 April 2022

Das Make-up ist ideal für Fans von leichtem und dezentem Makeup. Der Preis war unschlagbar und sogar günstiger als bei MAC direkt. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Gute Alternative
ML Februar 2025

Nach langer Suche nach einem Ersatz für mein geliebtes Chanel Vitalumière (Farbton Hâle) bin ich auf diese Foundation als Alternative gestoßen. Sie bietet cremige Textur, leichten Glow, angenehmen Duft und lässt sich sehr gut verteilen. Die Deckkraft ist dezent — für mich angenehm, allerdings fehlt die pflegende Wirkung der alten Chanel-Formel.

Insgesamt überzeugt mich das Produkt; ich hoffe auf langanhaltende Verfügbarkeit. Schade, dass bewährte Zusammensetzungen vom Markt genommen werden.

4/5
★★★★☆ MAC
Sue August 2020

Diese leichte, gut deckende Foundation ist einfach aufzutragen und sorgt für ein gleichmäßiges Finish. Die Farbe passt mir nicht ganz, deshalb mische ich sie mit MAC Body and Face Foundation. Ein paar Tropfen reichen mir nicht aus, aber insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Ich kann gar nicht beschreiben, das ist unglaublich.
Zuzan H April 2024

Völlig überrascht: Statt der bestellten Creme entdeckte ich feste Partikel/Steine im Produkt. Anwendung daher unsicher. Hersteller prüfen lassen – möglicher Fremdkörper und Qualitätsmangel. Kundenservice kontaktieren, Rückgabe oder Umtausch empfohlen.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
dark, medium
MAC Cosmetics Studio
Eigenschaften
Pipettenflasche
ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, langanhaltend, makelloser Teint
leicht bis mittel
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Pigmentflecken, Rötungen
Fluid, Gel
30
matt
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram