MAC Studio Waterweight Foundation NC20 (30ml)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - langanhaltend - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
39,99 €
Ø 37 €
34,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
39,99 €
Ø 37 €
34,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
ab 39,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Studio Waterweight SPF 30/PA++ Foundation Flüssige Foundation Flaconi MAC Studio Waterweight SPF 30/PA++ Foundation Flüssige Foundation 1-2 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• M·A·C Studio Waterweight Spf 30 Foundation, Gesichts Make-up, foundation,... GALERIA M·A·C Studio Waterweight Spf 30 Foundation, Gesichts Make-up, foundation,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Varianten: MAC Studio Waterweight Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
MAC Studio Waterweight SPF 30/PA++ Foundation Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
M·A·C Studio Waterweight Spf 30 Foundation, Gesichts Make-up, foundation, Fluid, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.

MAC Studio Waterweight Foundation NC20 (30ml) Test

5/5
★★★★★ Für mich die beste Foundation.
Sabine Februar 2026

Ich verwende die MAC Foundation seit Jahren und komme mit Drogerieprodukten nicht mehr klar – sie lösen sich im Laufe des Tages. Die MAC Foundation bleibt zuverlässig langanhaltend und ist sehr ergiebig; eine Flasche reicht bei mir etwa sechs Monate. Ich bestelle meist zwei Nuancen (heller + dunkler) und mische meinen individuellen Ton: im Winter heller, im Sommer etwas dunkler zur Bräune. Teuer, aber die Haltbarkeit und das Ergebnis rechtfertigen für mich das Preis-Leistungs-Verhältnis. Für mich die beste Wahl unter Make-up-Foundations.

4/5
★★★★☆ Gute Alternative
ML Februar 2025

Nach langer Suche nach einem Ersatz für mein geliebtes Chanel Vitalumiere (Farbton Hâle) bin ich auf diese Foundation-Alternative gestoßen. Cremige Textur, angenehmer Duft, leichte, natürliche Deckkraft und sehr gut zu verteilen — ideal als Flüssigfoundation. Allerdings fehlt mir die pflegende Wirkung der alten Chanel-Formel.

Insgesamt überzeugt das Make-up mich, und ich hoffe auf dauerhafte Verfügbarkeit. Ich verstehe nicht, warum bewährte Rezepturen einfach aus dem Sortiment genommen werden.

1/5
★☆☆☆☆ Ich kann gar nicht beschreiben, das ist unglaublich.
Zuzan H April 2024

Unangenehme Überraschung: Statt reiner Creme fand ich Fremdkörper/Steine im Produkt. Wie soll man das sofort verwenden? Bitte Hersteller/Kundenservice informieren — Qualitätsmangel, mögliche Verunreinigung und Sicherheitsbedenken. Ich fordere Rückerstattung oder Austausch.

5/5
★★★★★ Tolles Make-up
Arzu U Mai 2025

Tolles Make-up kaufe es immer wider nach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
light
MAC Cosmetics Studio
Eigenschaften
Pipettenflasche
ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, langanhaltend, makelloser Teint
leicht bis mittel
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Pigmentflecken, Rötungen
Fluid, Gel
30
matt
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram