MAC Cosmetics MAC Studio Waterweight Foundation NW35 (30ml)

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - langanhaltend - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
28,47 €
Ø 28 €
25,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
28,47 €
Ø 28 €
25,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
ab 28,47 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Studio Waterweight SPF 30/PA Foundation 30 ml NW35, Grundpreis: €... CosmeticExpress MAC Studio Waterweight SPF 30/PA Foundation 30 ml NW35, Grundpreis: €... lagernd | 1-3 Werktage 28,47 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,46 € → zum Angebot
• MAC MXCT190000, MAC Studio Waterweight SPF 30 Foundation Pflege 30 ml,... easyCOSMETIC MAC MXCT190000, MAC Studio Waterweight SPF 30 Foundation Pflege 30 ml,... auf Lager 36,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics 773602373154, MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation... Galaxus MAC Cosmetics 773602373154, MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation... 10-17 Werktage 46,57 € Versand kostenfrei Gesamt 46,57 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Varianten: MAC Studio Waterweight Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.47 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
MAC Studio Waterweight SPF 30/PA Foundation 30 ml NW35, Grundpreis: € 950,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 28,47 € 949 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 33,46 € → zum Angebot
MAC MXCT190000, MAC Studio Waterweight SPF 30 Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 36,99 € 1233 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
MAC Cosmetics 773602373154, MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation (Nr. Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 46,57 € 1552.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,57 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.

MAC Cosmetics MAC Studio Waterweight Foundation NW35 (30ml) Test

5/5
★★★★★ Top
Bine133 April 2022

Dieses Make-up ist perfekt für einen natürlichen Look. Es ist leicht und dezent, ideal für alle, die nicht überschminkt aussehen möchten. Der Preis bei Amazon war unschlagbar günstig im Vergleich zum Kauf direkt bei MAC. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ MAC
Sue August 2020

Diese leichte Foundation bietet eine gute Deckkraft, jedoch benötige ich mehr als nur "ein paar Tropfen". Sie lässt sich gleichmäßig auftragen, aber die Farbe passt nicht perfekt zu meinem Teint. Ich mische sie derzeit mit MAC Body and Face Foundation, um das richtige Ergebnis zu erzielen.

5/5
★★★★★ This make-up is light and it does what it says it does
ann p September 2022

I am happy with this makeup when you put it on it makes your feet face look as though you've got no make-up on it really is good. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ It has a nice texture
shraddha Oktober 2021

The cream has a very smooth and fine texture and it blends well with the skin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
dark, medium
MAC Cosmetics Studio
Eigenschaften
Pipettenflasche
ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, langanhaltend, makelloser Teint
leicht bis mittel
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Pigmentflecken, Rötungen
Fluid, Gel
30
matt
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram