MAC Studio Waterweight Foundation NW43 (30ml)

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - langanhaltend - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
27,50 €
Ø 31 €
27,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
27,50 €
Ø 31 €
27,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,45 €
ab 27,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Studio Waterweight SPF 30/PA++ Foundation Flüssige Foundation Flaconi MAC Studio Waterweight SPF 30/PA++ Foundation Flüssige Foundation 1-2 Tage 27,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
• M·A·C Studio Waterweight Spf 30 Foundation, Gesichts Make-up, foundation,... GALERIA M·A·C Studio Waterweight Spf 30 Foundation, Gesichts Make-up, foundation,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics MXCT200000, MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation... Galaxus MAC Cosmetics MXCT200000, MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation... 10-17 Werktage 50,45 € Versand kostenfrei Gesamt 50,45 € → zum Angebot
Varianten: MAC Studio Waterweight Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.5 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
MAC Studio Waterweight SPF 30/PA++ Foundation Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 27,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
M·A·C Studio Waterweight Spf 30 Foundation, Gesichts Make-up, foundation, Fluid, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
MAC Cosmetics MXCT200000, MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation (NW43) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 50,45 € 1681.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:58 Uhr.

MAC Studio Waterweight Foundation NW43 (30ml) Test

5/5
★★★★★ Top
Bine133 April 2022

Dieses Make-up ist ideal für diejenigen, die ein leichtes und dezentes Aussehen bevorzugen. Der Preis war unschlagbar und sogar günstiger als bei MAC. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ MAC
Sue August 2020

Diese leichte Foundation bietet eine relativ gute Deckkraft, obwohl mir "ein paar Tröpfchen" nicht ausreichen. Sie lässt sich leicht und gleichmäßig auftragen. Die Farbe war für mich nicht perfekt, daher mische ich sie derzeit mit der MAC Body and Face Foundation.

1/5
★☆☆☆☆ Ich kann gar nicht beschreiben, das ist unglaublich.
Zuzan H April 2024

Diese Creme hat mich wirklich überrascht. Nach dem Öffnen sah ich leider Steine darin. Ich frage mich, wie ich sie verwenden kann. Was sind diese Steine?.

5/5
★★★★★ deckt gut ab und sieht natürlich aus
R. G März 2024

siehe oben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
dark, medium
MAC Cosmetics Studio
Eigenschaften
Pipettenflasche
ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, langanhaltend, makelloser Teint
leicht bis mittel
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Pigmentflecken, Rötungen
Fluid, Gel
30
matt
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram